Что надо сделать чтоб улететь в Америку ?

скоко денег нужно
какие документы
в какой город лучше

чтобы жить нужно много денег и виза грин кард и в LA

Сесть на самолет

Чтобы улететь у Америку нужна виза, билет на самолет и деньги. Ну и немного личного мозга, чтобы все это организовать.
Визу получают в посольстве: внимательно читаем официальный сайт посольства США - там все написано. Мне 2 летняя туристическая виза обошлась в 8,5 тыс рублей, включая услуги Pony Express.
Сколько денег - считаешь сам: билеты до NY минимум 30 тыс, гостиница около 250 долл в сутки, плюс питание, проезд по городу, разные экскурсии - тут уж от твоих запросов зависит и количества дней пребывания. Опять таки - если сам все делаешь, то понятно дешевле, чем с турагенством, но сам никогда не достигнешь такой концентрации культурных программ как с турагенством. (Кстати они берут отдельно за билеты, за гостиницу и за свои услуги) .
Город и программу выбираешь сам - тут тебе никто не указ, что нравится туда и поезжай.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: закрой уши и не слушай тех, кто говорит, что "это никогда у тебя не получится". Мне тоже так все говорили.

НА СОБЕСЕДОВАНИИ убкдить, что едешь обучиться либо чему -то\,либо работать ..сдай хотя бы тойфел-тест .только еще бы получить разрешение на работу.. там. а грин-карта=это как в лотерею=может и повезет с ней. тогда без проблем

Америка не курорт, замучаешься визу получать. На собеседовании надо будет доказать, что твое присутствие там жизненно необходимо.