Физика (динамика)

Паша Сидоренко Знаток (350), закрыт 14 лет назад
Найти модуль изменения импульса шарика массой 20 гр за 3 сек свободного падения. Сопротивление воздуха не учитывать.
Лучший ответ
_Silence Мастер (1543) 14 лет назад
СИ: m = 20г = 0,02 кг
Решение:
Изменение импульса = p2-p1
p = m*V, скорость неизвестна. Находим из формулы: V = V0 + a*t, но начальная скорость = 0, значит p1 = 0(до падения тело покоилось - импульса не было) ,
отсюда изменение p = m*a*t = 0,02*9,8*3 = 0,59 (кг*м) /с (в данном случае a = g)
Ответ: 0,59 (кг*м) /с
Остальные ответы
Леонид Фурсов Высший разум (812133) 14 лет назад
Решение. Надеюсь, шарик падает без начальной скорости? dP=m*dv; dv=g*t; dP=m*g*t; dP=0,02*9,8*3=...
Источник: физика.