Язва желудка

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Можно ли пить коньяк или водку при язве желудка?и какие вообще можно пить алкогольные напитки в стади ремиссии?
Дополнен 14 лет назад
странно,но когда пью водку, проходят язвенные боли)
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (8557) 14 лет назад
Ничего странного. В том случае если язвенная болезнь не сопровождается отеком желудка и язва не кровоточит, то очень даже помогает выпить стопочку, лучше водки, главное закусить чем-то жирным, желательно сливочное масло или ст. ложку деревенской сметанки, только без хлеба, так сказать - живьём. Водка прижигает рану, масло обволакивает. Подождать минут 15-20, а затем можно без последствий несколько отклониться от диеты. Но естественно не злоупотреблять ни водкой, ни вкусностями)) )
Здоровья!
З. Ы. : Впервые услышала об этом от старого, опытного гастроэнтеролога.
Источник: Сама такая)))
Остальные ответы
FAIRY Просветленный (23574) 14 лет назад
кисели, минеральную воду без газа, но ни в коем случае не алкоголь и не кофе, иначе это грозит обострением.
Машенька Михайлова Ученик (142) 14 лет назад
Я наблюдаюсь у гастроэнтеролога уже 4 года с диагнозом " язва желудка" ! Перед тем, как выпить алкогольный напиток необходимо принять что-нибудь обволакивающее стенки желудка! Я лично употребляю топленый шоколад, и в большинстве случаев вечер обеспечен без боли в желудке и изжоги. Как настоятельно советует врач, лучше выпить водки, но я употребляю только Мартини: от коньяка фигово становится в любом случае, а водку пить не люблю, поэтому выбрала себе свой напиток не очень крепкий и приятный на вкус.
Елена Малиновская Мастер (1960) 14 лет назад
Водку пить можно, но осторожно. Нельзя специи всякие, острое, соленое, кислое. Красное сухое вино можно. Коньяк в малых дозах. Бальзамы на травах нельзя точно и пиво.