Я нашол коделак 1985 года моя мечта стоит 4000$ ну конечно с поломками чтоб починить коробку надо 2000$

как вы думаете мне её брать?

Сам мечтаю когда-нибудь найти и восстановить мускул-кар. Только не такой. Пока больше на Камаро поглядываю.
Но больше чем уверен, что ремонт коробки - это только вершина айсберга.
Нужно отдавать себе отчёт, что с покупкой появляется выбор - или ездить на металлоломе, или восстанавливать, вваливая в машину очень много денег. Если мечта - то первый вариант не будет её воплощением. Второй вариант годится, если реально готов на большие расходы как на восстановление, так и на эксплуатацию.
И ещё. Если бы я мечтал о Кадиллаке и кто-то назвал бы его коделаком, я бы нагрубил.

Хорошая мечта стоит ее воплощения
я бы сказал - бери
у меня тоже есть мечта ретромобиль заиметь
и я ее сделаю....вот только времени побольше будет....

нет! не стоит!! ! Машинка то конечно ещё поездиет, но будет постоянно сыпаться! Это я проверил на личном опыте эксплуотации "древнего америкоса" Постоянно какие-нибудь косяки вылазили, причём в самый неподходящий момент!

Ага разбежался.
В России это монстр будет 25 стоить.
Ты наверно какова нибудь 6литрового америкоса выбрал?

это хлам уже...тебе придецца фсякую фигню по полгода ждать на заказ