подскажите кто нибудь заверял у нотариуса справку о семейном положении?

Алёна Знаток (289), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Каляка Маляка - Идол Демократии Просветленный (26316) 14 лет назад
Бред какой то.. . А паспорт, что считается в меньшей степени доказательством семейного положения гражданина?
Alex _ Мастер (1863) 14 лет назад
Нотариус заверяет вашу подпись на заявлении. Т. е. вы утверждаете, что в браке не состоите и подписываете документ, а нотариус вашу подпись заверяет.
У них есть спец форма этого заявления.
А что кассается паспорта... хм.. . ну если вы его меняли, то там могли и не проставить семейное положение, поэтому и требуют такой документ от вас, что бы наверняка:)
Наташа Ученик (239) 14 лет назад
А мне для визы такая справка понадобилась, я заверяла у нотариуса, что действительно замужем (у нас с мужем разные фамилии)
Марго Королева Мыслитель (6569) 14 лет назад
Da, когда выхадила замуж, Российский паспор роли не играет в этом случае, а в загран паспорте таких отметок нет, в Испании меня попросили предоставить справку о семейном положении, которых у нас не выдоют вот и обращалась за заверением натариуса (как вам правильно обьяснили своей подписи)
СладкаяВишня Гуру (2617) 14 лет назад
В загранпаспорте можно поставить печать, о том, что в паспорте РФ записей о браке нет-ставится такая печать в УФМС. Или у нотариуса подписывается клятвенное заверение, что в браке не состоите. Или в ЗАГСе упросить работника напечатать справку, что в данном конкретном ЗАГСе нет записей о бракосочетаниях гр-ки такой-то. Только на такую справку Апостиль не поставят.
Источник: Личный опыт