Когда разочарование жизнью слишком велико, стоит ли пытаться жить дальше и убеждать себя, что "жизнь прекрасна"?

Артем Соркин Ученик (70), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aster Мудрец (14440) 14 лет назад
Вы знаете, приходилось думать об этом.. . и не раз думать.. . и думать приходилось у черты.. .
И я Вам скажу: до тех пор, пока бьётся сердце, пока глаза видят небо, пока могу вдыхать свежий воздух - надо жить. Жить, надеяться на что-то, может быть, бороться, может, плыть по течению, но - жить. Потому что когда продолжаешь жить - есть шансы на другую жизнь. И надежда. А у перешедших черту - шансов нет, как нет и надежды.. .

"Зачем живём на свете мы?
И мой ответ таков:
Чтоб розы дивной красоты
Найти средь сорняков,

Чтоб ошибаться и прощать
Нападки злой молвы,
Средь пены облаков искать
Осколок синевы,

Чтоб нежно целовать уста
Того, кто сердцу мил,
Чтоб рассказать, как жизнь чиста,
Тем, кто о том забыл... "
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7207) 14 лет назад
Да, потому что все течет, все изменятся. Уже через полгода может оказаться так, что разочарование сменилось интересом и радостью.
YuliaStiris Мастер (1495) 14 лет назад
еще бы, конечно да! это должно стать стимулом все исправить!!!!
Ирина Искусственный Интеллект (126407) 14 лет назад
не нуждо убеждать
Источник: просто откройте глаза пошире и посмотрите в небо.... и... вам ещё встретится хорошая девушка обязательно (читала ваши вопросы)
Кибер-Хвостик Просветленный (31523) 14 лет назад
всё познаётся в сравнении. .
к тому же, может стоит поискать способ, как всё это изменить?
а "не жить" - всегда успеется. . тут без вариантов..)
чухна Мастер (1417) 14 лет назад
маленький пустячек нужен -терпение
Танюха Гуру (4467) 14 лет назад
конечно прекрасна как мохно понять прекрасное не пройдя через разочарование победив разочарование полнее оценишь прекрасное
эльфа Мыслитель (6590) 14 лет назад
Все проходит, и это пройдет.
Катя Гений (61405) 14 лет назад
А стоит ли воспринимать это как разочарование? Эта какая-то временная неудача.
Королева Мудрец (17662) 14 лет назад
Зачем убеждать! Вы создали проблемы своими мыслями, точно также можете всё исправить! Поблагодарите за прошлый опыт, пусть даже неприятный и двигайтесь уверенно дальше!
Источник: А жизнь прекрасна, в самом деле!
Nut Гуру (2969) 14 лет назад
Посмотреть на ситуацию под другим углом зрения, поток событий в жизни нейтрален, это мы сами даем ему оценку....
Оська Мудрец (19159) 14 лет назад
ну пару денёчков можно пострадать, а потом собрать свои силы в кулак и разбор полетов (почему, зачем) , а можно и без этого.. значит не дано.. конечно дальше идти, после черной полосы всегда белая наступает))
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 14 лет назад
Стоит или не стоит вам решать.. . Я бы точно не взяла на себя ответственность за вашу жизнь ))))).
Правда хочется обратить внимание на один момент.... разочарование.. .
т. е. ваши иллюзии и реальность не совпали и от этого вы переживаете неприятное чувство.
Знаете.. . неприятных чувств вам не избежать.. . это часть реальности, часть нашей жизни. Если не хотите больше чувствовать, то можно смело податься на тот свет.. . хотя неизвесто, что стоит за порогом этой жизни.. .

Клерик Мудрец (10718) 14 лет назад
Я бы убеждать себя не стала. Сосредоточилась бы на "вечном" и дествительно прекрасном - природа. У кого-то хобби. То есть отвлеченном. Прекрасный пример - отшельники. Пожил сень лет в пустыне - стал философом или святым :)
Алия Багаутдинова Мастер (2095) 14 лет назад
сегодня не стоит. можно похандрить. а вот завтра уже надо.
Африка ... Мудрец (18018) 14 лет назад
пойди работать в ООН, поедь в горячие точки, где нужна простым людям помощь, или поедь в места нищеты, голода и болезней где нибудь в Африке или Азии, где твоя помощь будет на вес золота. Что ныть "жизнь не удалась", если не устраивают и/или разочаровали окружающие тебя люди или те вещи и обстоятельства, которыми ты сам себя окружил? Чтобы оценить прелесть жизни, надо увидеть ее безобразие.
Vlad71728 Sereda Профи (961) 14 лет назад
Иногда бывает так, что через полгода ты вспоминаеш тот самый трудный период в жизни и понимаеш, что едва не совершил роковую ошибку. Или другой варинт :Через определенный период времени на тебя навалились такие несчастья (Боже упаси) , что предыдущие, тебе кажутся сущим пустяком. Ведь бывает так, верно?