Антоним и омоним.

Anastasia Korableva Знаток (455), закрыт 7 лет назад
Помогите найти антонимы и омонимы к слову "идти"
Лучший ответ
Ная Бравоцу Знаток (261) 14 лет назад
Может, не омоним, а синоним надо? Шагать - это синоним. А также синонимы: брести, плестись, плутать тоже - (это стилистические синонимы) в зависимости от ситуации. ) А вот омонимов к "идти" нет.
Остальные ответы
m.i.k.y. Знаток (497) 14 лет назад
Антонимы стоять
омонимы шагать
Мария Смирнова Гуру (3445) 14 лет назад
антоним-шагать, омоним-стоять.
Heyhey Знаток (446) 14 лет назад
антоним - стоять. а вот на счет омонима затрудняюсь...
Саша Михалёва Мастер (1921) 14 лет назад
антоним - стоять, а омонимов (слов, которые также пишутся, но имеют другое значение) у этого слова действительно нет...