в чем причина видоизменения???

Альфира Арсланова Ученик (197), на голосовании 14 лет назад
лошадь завезенная в XVII в на остров,где нет древесной растительности,пресной воды и где дуют постоянные ветра уменьшилась в размерах,зато шерсть стала длиннее.ответ нужен полный!!!!заранеее спасибо!!!!
Голосование за лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (127836) 14 лет назад
Жизнь постоянно приспосабливается к окружающей среде. Изменились условия жизни, и лошади пришлось видоизменится, что бы выжить. На острове, где нет укрытия, и дуют постоянные ветра, проще выжить, хорошо утепленному, и имеющему небольшую поверхность тела существу, во избежания теплопотерь.