КТО сталкивался в Моем Мире с вирусом во весь экран требует СМСу, что делать

Геннадий Гуру (4586), закрыт 14 лет назад
Во весь экран письмо требует СМСу
Лучший ответ
Михаил Васильев Мастер (1779) 14 лет назад
1. загрузиться в безопасном режиме
2. пролечить компьютер свежескачанным CureIt! с сайта www.drweb.ru
3. запустить какой-нть менеджер автозапуска, например Autoruns от Sysinternals и посмотреть подозрительные процессы.. .
в моем случае таким процессом оказался ctfmon.exe(маленькими буквами) - НЕ ПУТАТЬ с CTFMON.EXE(большими буквами) - переключатель раскладки клавиатуры
4. неправильный ctfmon удалить с диска если антивирус не удалит...
Остальные ответы
Nick.Nick Профи (714) 14 лет назад
Загрузить с диска Windows PE (имеется ввиду любая portable сборка винды) , удалить из корзины ВСЕ файлы и удалить из каталога C:\Windows файл ctfmon.exe (не путать с одноименным файлом из C:\Windows\System32)
Должно помочь.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) 14 лет назад
Если проводишь много времени в интернете нужно ставить на комп антивирус с сетевым экраном, например Norton Internet Security или Kaspersky Internet Security (у меня стоит KIS 2009 ) и не забывать про обновление антивирусных баз !!!http://www.freedrweb.com/cureit/ Dr.Web curelt---это утилита (не антивирус ) сканер системы, находит и удаляет все вирусы, в том числе и рекламные (порноинформеры тоже !) , весит ~ 19 Mb, можешь периодически обновлять базы и сканировать комп! Читаем внимательно и нажимаем: "скачайте бесплатно " !!!
При активации сначала проверяются системные файлы, объекты автозапуска и загрузочные сектора, потом можешь ставить на полную проверку!! !100% ! Dr.Web CureIt не требует установки, не конфликтует ни с одним антивирусом, а значит, на время сканирования не требуется отключать установленный антивирус другого производителя.
Если всплывающие информеры мешают скачать Dr.Web curelt, запускаешь обозреватель без надстроек !!!
Raven Мудрец (11144) 14 лет назад
Ctrl>Alt>Delete отменить процес. Потом сделай откат. Попробуй, может поможет
Айрат Абд Ученик (136) 14 лет назад
исключил из автозагрузки ctfmon и mfo
Айрат АбдУченик (136) 14 лет назад
у меня вот эта хрень пока