Был удивлён - у Рено логана на движке 1.4 клапана регулируются как на Москвиче 412 - странное совпадение ?

valli Оракул (70233), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Вроде на французе двигатель современный - и тут такое :(
Дополнен 14 лет назад
Эта модель подойдёт скорее всего пожилым людям - словно продолжение легендарного "ИЖ - ОДА" с "оцинкованной крышей" который - во всяком случае по оформлению салона - словно они братья :)
Дополнен 14 лет назад
Французам надо было ставить двигатель от ваз 21093 обьёмом 1.5 - гораздо лучше, да и в обслуживании поудобнее будет !
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 14 лет назад
ничего странного, двигатель спецом шел на страны третьего мира с отсутствием квалиф сервиса
Остальные ответы
Ильфат Мудрец (16090) 14 лет назад
винтами... ачого на хондах тоже
Алексей Крис Иванов Мыслитель (5174) 14 лет назад
Ничего удивительного.. . Все разработки Москвича 412 воплотились в новом рено логан))) ) Как вам такой слоган для России?)))))
Анютка Профи (675) 14 лет назад
чего странного? Логан, считай, Москвич и есть наполовину.
Павел КИскусственный Интеллект (110986) 14 лет назад
Логан это не Москвич. Хуже. Но увы и ах, азлыка прибили.

гоша морячок Просветленный (47839) 14 лет назад
а вообще как вам машина себе просто собрался покупать где брали и за сколько
valliОракул (70233) 14 лет назад
Я её только ремонтирую (сам автомеханик) Салон собран из дешёвого пластика, зеркала маленькие - обзор из за боковых широких стоек плохой (особенно при поворотах - приходится голову высовывать) Правда приём хороший - педаль сцепления очень лёгкая (так же как и газа) тормоза очень точные - слегка надавил - и юзом колёса - надо привыкать . Ходовая по конструкции как на ВАЗ - 2110 - отличий мало - заднее стекло очень высоко расположено - обзора никакого. Не знаю, как на нём по городу таксисты катаются - скорее всего привыкли уже. Общая оценка - "Качественные жигули" - автомобиль просто на любителя - но я бы такую НИКОГДА НЕ КУПИЛ !!!
Митридат . Мыслитель (6406) 14 лет назад
Это здорово! Коромысло вообще надежная вещь!!
Юрий Беляев Гуру (3325) 14 лет назад
412 двигатель содран с BMW. Нехош ли ты сказать про логан этоже....
Павел КИскусственный Интеллект (110986) 14 лет назад
Лохань еще допотопнее. Больше похоже на Опеля 30х годов.
Кстати, Москвич не содран. По мотивам сделан - пожалуй что да - так вернее сказать.
Ольга Мастер (1598) 14 лет назад
Вас, владельца Рено Логан, до сих пор есчо что-то удивляет?))))
valliОракул (70233) 14 лет назад
Я не владелец - просто знакомому чинил - сам бы я такое "чудо" никогда не купил бы :)))
РОМАН ТИШАКОВ Просветленный (36840) 14 лет назад
москвичевский двигун это бмв 1938года
Павел КИскусственный Интеллект (110986) 14 лет назад
Неправда, мягко, говоря :))
Особливо есть речь идет об М412.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 14 лет назад
Там и других странностей много :). Как и конструкторских проепов :))
История моторов лоханей восходят к 30-40м годам. Ну да, подретушированы немного, не без того.

UPD

Может так случиться, что это убожество будет для большинства единственным доступным автомобилем. Есть небольшая вероятность того, что правительство пойдет навстречу сирым и убогим, требующим "закрыть афтатаз, пусть делают эномарко". Тысяч за 400-450 рублей. А что? Очень даже ничего. Хотели иномарку? Получите, распишитесь. А то что убогое ..овнище, так это никого не волнует :) Вполне достойная расплата за свое скудоумие получится :)

Евгений Оракул (80752) 14 лет назад
Москвечёвский (Уфимского завода) - под копир двигатель BMW, ничегго в этом плохого нет.
VVW MAMAY Просветленный (41314) 14 лет назад
А ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? эта схема позволяет снизить высоту двигателя.... и несложна в обслуживании. А вот на пежо 405 дв. чтоб отрегулировать эти зазоры надо вообще распредвал снять- это что- передовое решение????