Кегельбан и боулинг.

Бидненко Л.Л. Знаток (293), закрыт 15 лет назад
Это одно и то же?
Лучший ответ
Александр Знаток (422) 15 лет назад
Нет. Кегельбан более обширное понятие, включающее в себя боулинг.
Остальные ответы
Антон Yarr! Ученик (234) 15 лет назад
да.. . боюсь ошибиться, но кегельбан вроде в америке, боулинг в англии.. . но может я не прав
Елена Гуру (3227) 15 лет назад
Кегельбан, в отличие от боулинга, не столь стандартизован, не требует идеальных условий — дорожка может быть чуть длинее или чуть короче. Прелесть игры от этого не теряется. Меньше шары, чем в боулинге. Шары фиксируются хватом кисти (а не пальцами в углублениях)

Меньшая длина поля — выше точность. Быстрее игра.

Кегельбан — это 99 вариантов игр, из них 13 стандартных, например:

1,«фол» — игра с одним броском;
2,«боулинг» — игра с двумя бросками;
3,«n» — количество бросков задается, хоть до последней кегли;
4,«шведская стенка» — считается только сбитый ряд, очень сложная игра;
5,«королева фол» , «королева боулинг» — игроку засчитываются очки, только если сбита королева — центральная 5-ая кегля;
и т. п.