кто такой Керубино? Это откуда вообще?

серёжаL Высший разум (100832), закрыт 15 лет назад
Меня так одна женщина назвала "мой Керубино"

Это плохо?
Лучший ответ
svemor Просветленный (23904) 15 лет назад
Паж из "Женитьбы Фигаро"- Этакий глуповатый Юноша -купидон, который мог бы (?) стать любовником графини, Нов пьесе он был только поклонником, дальше дело не зашло.
серёжаLВысший разум (100832) 15 лет назад
Паж- это слуга?
svemor Просветленный (23904) Да. Мальчик из свиты, мальчик на побегушках, мальчик -игрушка - что больше нравится.
Александр СемёновУченик (230) 1 год назад
Существует продолжение пьесы. Называется "Преступная мать или второй Тартюф".где графиня рожает двух сыновей, и один из них от Керубино.
Остальные ответы
Tat-I Знаток (361) 15 лет назад
Есть телевизионный мюзикл, со звездами, так это один из героев
Татьяна Сахнова Мастер (1315) 15 лет назад
Кто такой снусмумрик знаешь, А Керубино - нет? Посмотри в энциклопедии!