как более политкорректно назвать девушку кассира: "кассир" или "кассирша"?? ведь слово "кассир" феминистки неприемлют..

михаил Мудрец (16858), на голосовании 15 лет назад
ведь "кассир" это мужской пол.. дискриминация....
Голосование за лучший ответ
татьяна якимова Оракул (63699) 15 лет назад
кассир и есть кассир.
михаилМудрец (16858) 15 лет назад
ну тут как посмотреть....вроде пожарный и есть пожарный....но вот в англии запретили так называть себя а рекомендовали называтся огнеборцами....
http://lenta.ru/news/2009/10/26/evenin/
скорои у нас так будит...
татьяна якимова Оракул (63699) в англии по-русски говорит несколько человек всего-то. Большинство тупые как валенки по-русски вааще не говорят.
Олеся Бархатова Мастер (1254) 15 лет назад
В школе учили, что слов "докторша", "кассирша" в рус. яз не существует. Может сейчас что-то и поменялось
Катерина Просветленный (22912) 15 лет назад
Ну и чушь! Кассирша, секретарша, врачиха, кондитерша, дворничиха )))))))))))
LenNochka Просветленный (44246) 15 лет назад
Да пошли они эти феминистки.