как понимать выражение " измерить длину с точностью до 1 мм"?

Юлия . Ученик (226), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хренник Тихонов Мудрец (15630) 15 лет назад
Это обозначение точности результата: милиметры имеют значение, а десятые, сотые и иные доли милиметра - не имеют. То есть, измеряем предмет бытовой линейкой или рулеткой и определяем точное количество целых милиметров. Более точное измерение производится или штангенциркулем или путём наращивания толщины предмета с помощью аналогичных.

Простой пример. Длину и ширину стодолларовой купюры можно измерить до 1мм, а толщину - нельзя. Толщина купюры измеряется до сотых долей милиметра или штангенциркулем или складыванием в пачку ста купюр и измерением всей пачки.
Остальные ответы
mrtoxas Мыслитель (5859) 15 лет назад
"измерить длину с точностью до 1 мм" - т. е. погрешность в уже полтора мм. недопустима.
Александр Мишин Гуру (4811) 15 лет назад
настоящий размер может отличаться от указанного на
плюс-минус 0,5 мм.
Yarkeyev Yevgeniy Мастер (1317) 15 лет назад
Представь что ты меряешь ширину доски, она у тебя будет 5 см 12мм
Ты можешь сказать с точностью до см что ширина достки 5 см
а с точностью до мм что ширина доски 512мм
Баб Нина! Мастер (1249) 15 лет назад
Значит точное измерение будет, например 99,5мм от 100мм или 100,5мм, либо больше на 1мм или меньше на 1мм. Но никак не больше!
Bob Faratiev Мыслитель (7787) 15 лет назад
Это значит выразить длину величиной, последняя цифра которой отвечает миллиметру, например,
101 мм, или 216 мм.
Если нужна большая точность (одна десятая миллимера) , то величины выглядела бы, например,
101.3 или 100.9 и 215.1 мм или 214.8,
а если меньшая (до 10 мм) , то вышеприведенные величины выглядели бы как 100 и 220 мм.
То есть величиу нужно округлить до требуемой точности
Стася Карпова Знаток (417) 15 лет назад
Например если 5 метров значит измерять надо не больше не меньше а ровно 5 метров
Виктор Углов Знаток (323) 8 лет назад
т. е. надо делать всё четко
точно
Волков Сергей Знаток (406) 8 лет назад
измерить длину с точностью до 1 мм" - т. е. погрешность в уже полтора мм. недопустима.
лев савин Ученик (187) 7 лет назад
101 мм, или 216 мм.
101.3 или 100.9 и 215.1 мм или 214.8,
Наиль Фаттахов Ученик (96) 7 лет назад
Лалка, ты тоже физику заново учишь на каникулах )))