////////Воспользовавшись встроенной функцией ЕСЛИ, вычислить розничную цену каждого товара: с повышающим коэффициентом 1,15, если оптовая цена товара больше средней, и с коэффициентом 1,1 в противном случае.
Не поняла, при чём тут макросы. Смысл такой, сделать ещё одну графу: Розничная цена, допустим, A - № п/п, B - оптовая цена, C - розничная цена. Строка 2 - банан, и т. д. В C2 надо вставить формулу =ЕСЛИ (B2>$B$9;B2*1,15;B2*1,1) и протянуть
Товары
Наименование Оптовая цена Розничная цена
Банан 21
Кофе 56
Лимон 10
Огурцы 27
Сок 44
Чай 24
Чипсы 12
Средняя цена 27,71428571