Книга покупок и продаж
Подскажите, как правильно прошивать книги покупок и продаж? Сшивать белыми нитками? И нужно ли нумеровать счет-фактуры?
Журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур должны быть прошнурованы, а их страницы пронумерованы. Так же поступаете и с книгой покупок и продаж, скрепляете ее печатью в конце. Нитки можно хоть красные.
Подробно здесь mvf.klerk.ru/zakon/pp914.htm.
Сами книги прошиваются и нумеруются листы на последнем листе на обратной стороне ставится печать и подпись гл. бух. Цвет ниток значения не имеет, но белые смотрятся лучше. К книгам подбираются счета-фактуры и нумеруются согласно записям в книгах.
прошивать и нумеровать не надо. С/ф сложить по порядку как в книге покупок, продаж. Подшить в папку и сверху подшить саму книгу пок. , продаж