Чем отличается сатанизм от дьяволопоклонничества?

Просьба - отвечать строго по теме. Если располагаете конкретной информацией, то пожалуйста. Бесплодные умствования никому не нужны. Спасибо.

Дополнен

Для тех, кто в танке - это, вне всякого сомнения, разные понятия.

Это одно и то же.

дьяволопоклонники признают многобожие. бог - тот же рядовой дъявол.
сатанизм вообще не думает о боге. сатана для названия выбран как символ. не более. сатанист не верит ни во что кроме себя самого.

ничем. это одно и то же

Это знание не сделает вас счастливыми. Забудьте об этом и сосредоточтесь на поисках Верховной Личности Бога Шри Кришне.

Дьяволопоклонничество это ритуальная часть сатанизма. Кроме того есть еще философская его сторона. Это неприятие сложившегося мировоззрения со всеми его ценностями. Например у Антона Шандора Ла Вея (это один из основных идеологов сатанизма) в качестве такого мировоззрения выбрано христианство (очень криво понятое на мой взгляд) . Так же справедливо утверждают что лавеевский сатанизм это сплав философии Ницше, с его идеями о сверхчеловеке и толпе, и магических ритуалов Алистера Кроули. Последнее Ла Вей принял за ритуальную часть своей "сатанинской библии".