Как вы думаете какая книга понравиться современным детям? Очем она должна быть? Какие герои смогут стать друзьями детям

LN Профи (591), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Рогачкова Оракул (91347) 14 лет назад
Мы читаем с детьми любимые книги нашего детства: Волкова, Булычева, Воронцову
Остальные ответы
"Странница" Мастер (1243) 14 лет назад
Может лучше спросить самого ребёнка, чтобы он хотел? а по его запросам подобрать нужное.
Источник: Сегодня осталось 30 ответов.
Лоботомия и Ангедония Просветленный (20727) 14 лет назад
ну думаю одинокие, но могущественные, и умные-остроумные. как Макс из книг Макса Фрая))
Татьяна Гуру (3167) 14 лет назад
Эдуард Успенский на все времена, книги интересные, с юмором и читаются на одном дыхании.
Милолика Мыслитель (8438) 14 лет назад
Юлиана Вознесенская - детям нравятся книги в жанре православного фэнтези. Еще отличные книги Толкиена ("Властелин колец"), Льюиса ("Хроники Нарнии"), во всяком случае, они учат добру! И конечно, проверенная многими поколениями классика: М. Твен, Ж. Верн, Каверин, Беляев и др.
Пользователь удален Мастер (2425) 14 лет назад
Чем человек увлекается, то ему будет интересно.
fish men fish men Профи (834) 14 лет назад
по моему современным детям друзья-покемоны исмешарики.
Шеба Искусственный Интеллект (121976) 14 лет назад
Все книги проГарри Поттера читала вместе с детьми. По мере их взросления :-)) Особенно первые три - замечательные!

Причем и я, и дети, читаем довольно много. Могу и кучу других книг привести, но вот на ум первое это пришло.
Михална Мудрец (19112) 14 лет назад
Гарри Поттер- книга поколения
Валентина Белозерова Мастер (2232) 14 лет назад
Мой сын читал все книги о Гарри Поттере, но и от предложенных мною Успенского, Волкова не отказывался. Самое главное - мотивация и способ подачи информации об этой книге. Например, я однажды рассказала о сыне своей преподавательницы вуза, где я училась, что ее сын в 6 лет прочел "Иллиаду" и "Одиссею", хотя эти произведения тяжело прочесть даже студенту-первокурснику. И вот мой сын, будучи учеником пятого класса пошел в библиотеку и, взяв, эти произведения прочел. Не в детском издании!!!