Скажите, а маструрбация не вредна для здоровь?

Ответ: и "да" и "нет".
Не вредна, потому что это способ снять накопившееся сексуальное напряжение. Иногда его можно снять сублимируя, т. е. переводя секс. жнергию в творческую (ну или в трудовую) , но не всегда эт получается. Кроме того, мастурбация позволяет лучше узнат свое тело и прочее.

Но она может быть и в редна если это становится зависимостью - раз, и иногда приводит к тому, что удовольствие не получается получить вполне обычным путем :)
Иными словами, не врдна, если редко. Но полноценный половой акт гораздо полезнее, т. к. задействовано там чего-то больше на чисто физическом (биологическом) уровне, на психологическом уровне и на энергетическом (ну как бы духовном) .

Что касается Зорина, то это православный доктор, а в православии на онанизм вполне конкретный взгляд. Духовный. Да, с духовной точки зрения, онанизм вредит духовности человека, это прслеживается и в других учениях/религиях. Но все же это не психическое заболевание, но действительно, онанизм стречается и как навязчивое (психиатрическое) действие у больных дебилизмом или там еще чем-то. Довольно распространенное явление среди людей.
Но все же ум и душа (психика, дух) стоят над физиологией, как бы она не была важна.

Конечно нет!!!! Продолжайте в том же духе....)))

Она вредна для здоровья других. Старушке какой вставил бы, как тимуровец и бойскаут. Тебе всё равно куда, а бабке кайф!

Для физического здоровья не знаю, а для психического точно вредна. В психиатрии это называется онанизм. И рассматривается как психическое заболнвание. По этому поводу много статей у врача и психолога К. В. Зорина .