В основном о вампирах))(помогите ответить на вопросы,на те,на которые точно знаете ответ)(можно даже не на все))
1. В каком Американском штате США родилась Райчел Мид, автор популярной вампирской саги «Академия вампиров»?
Мичиган
Техас
Аризона
3. Назовите имя писателя, который создал из реального Влада III Цепеша графа Дракулу?
Лорд Джордж Байрон
Джон Полидори
Брэм Стокер
4. Назовите имя актрисы, сыгравшей роль Баффи в телевизионном сериале «Баффи – истребительница вампиров»?
Сара Мишель Геллар
Элисон Ханниган
Алиса Милано
5. В каком году вышел роман Брэма Стокера «Дракула»?
в 1847
в 1897
в 1912
6. Имя актера, исполнившего роль вампира Дьякона Фроста в фильме «Блэйд»?
Шон Уильям Скотт
Роберт Пэттинсон
Стивен Дорфф
7. Образ какого героя воплотили актеры Хью Джекман, Мел Брукс, Энтони Хопкинс, Лоуренс Оливье?
Абрахам Ван Хельсинг
Дракула
Ренфилд
8. Какое слово является со словом «вампир» общего происхождения?
Стригой
Оборотень
Упырь
9. С вампирами связано много народных поверий. Одно из них заключается в том, что вампир…
Не может пить воду
Не может войти в дом без приглашения
Не может найти себе пару
10. Назовите имя писательницы, по роману которой был снят фильм «Интервью с вампиром»?
Райчел Мид
Стефани Майер
Энн Райс
кто ответит на большее кол-во вопросов - 10 б)
1.штат Аризона
2.Брэм Стокер
3.Сара Мишель Геллар.
4.в 1897 году.
5.Стивен Дорфф
6.Абрахам Ван Хельсинг
7.Упырь
8.Не может войти в дом без приглашения
9.Энн Райс.
хаха, никогда не думала что я профи по вампирам))))) ) обожаю книги про вампиров, только не Стефани Майерс (((
Миссис Батлер не такая уж профи - 3 ошибки) )
в поисковике поищи ответы
Хочешь книжку Академия Вампиров? =))) В Ellegirl тестик решаешь?? =))
не знаю
Брэм Стокер
Сара Мишель Геллар
Стивен Дорф
Ван Хельсинг
Не может войти в дом без приглашения
Энн Райс