Сорок тысяч пост-советских врачей-евреев в Израиле не подтвердили дипломов и стали дворниками. Это ли не доказательство?
Это ли не доказательство того, что купленные дипломы и искусственный врачебный пиар - прерогатива потенциальных израильтян?
Это просто колбасная эмиграция.)
За границей дипломы подтверждают на языке той страны, в которой живешь. А ты подтвердишь на чужом языке хоть какой-нибудь твой странный диплом?
В Германии все наши врачи дипломы подтвердили и работают. Я лично знаю не мало врачей.
Песню Высоцкого помните, об еврее желающем выехать в Израиль, но задумавшемся о том, что с профессией врача там работы не найдешь.
"Слышал звон"....
Это, похоже, про Вашу инфу.
Действительно, в начале девяностых многие врачи не сумели пройти квалификационный
экзамен. В основном-по причине языка. Некоторые сдались.
А большинство получило подтверждение и работает по специальности.
Иначе откуда в Израиле столько русскоязычных врачей?
По работе приходится по мед. учереждениям ездить и все это вижу.
Получается, что и уровень медобразования достойный был в сссере,
да и учились правильно.