Как приучить ребенка не просить грудь ночью?

Еленка Профи (968), на голосовании 14 лет назад
Ребенку 6 мес. Кушаем фруктовые, овощные пюре.
Голосование за лучший ответ
нюточка Мыслитель (5707) 14 лет назад
а почему бы и не давать ему же всего 6 моему 6,5 и я даю
Мур МурМастер (1059) 14 лет назад
Моей год и 9 мес. отучить не могу. Старшего в 8 мес. перевела на прикорм и все проблем не было.
Мур Мур Мастер (1059) 14 лет назад
Переводить на смесь или кефир. Делайте до года, потом сложнее. пусть папа кормит из бутылочки.
Светлана Каменева Мыслитель (5442) 14 лет назад
грудь для малыша гарантия благополучая и спокойствия-подождите и малыш сам отвыкнет
барто Мыслитель (8703) 14 лет назад
не давть и терпитеи плач если сумеетеили давайте воду в бутылочке
Наталья Мастер (1940) 14 лет назад
Да рано еще не давать грудь ночью. Кормите еще.
карамелька Мыслитель (7019) 14 лет назад
давайте вместо груди сок или кефир, потом перестанет просыпаться ради этого. Но рановато вы отказываете малышу в грудном молоке... моему младшему тоже 6 мес так он только по ночам и сосет, а днем пюрешками и кисломолочкой обходится...
женя Гуру (2706) 14 лет назад
нам 8 месяцев и мы ночью спим с грудью во рту. Я и не пытаюсь отучить, зачем?
вика клочкова Ученик (96) 14 лет назад
я начала давать водичку в бытылочке и он у меня перестал просить ночью грудь и мы теперь вообще не просыпаемся по ночам .а если иногда просыпается, то водичку чуточку попить и дальше спит))
Милашка Ученик (218) 14 лет назад
Как я вас понимаю=) Нам вот тоже 6 месяцев=))
ЮЛИЯ НИКОЛАЕВА Профи (576) 14 лет назад
а моему сынуле 10мес. скоро на учебу надо будет ехать, а от груди все никак не могу отбить. А Вам еще рано! пусть сосет малышок сколько хочет! ночью молоко полезней! если б я могла, я б кормила как можно дольше!..
shahin bey Ученик (228) 14 лет назад
Ребёнок в норме должен просить грудь ночью один раз!!!
Angel Мастер (1358) 14 лет назад
Нам тоже 6,5 месяцев )) и ночью тоже просыпаемся, чтобы титю пососать мамину))
Igrula Просветленный (34266) 14 лет назад
А мой поросенок стал просыпаться ночью по 3-4 раза, успокаивается только грудью, думаю, это зубы.. Днем грудь сосет все меншье и меньше- а вот ночью вынь да положь... Даю- а что делать... Хотя тоже устала как бобик от этих вскакиваний по ночам...
Источник: послезавтра нам 7 месяцев
Наталья Васильева Мыслитель (7644) 14 лет назад
Наоборот кормите как можно дольше, я вот кормила на свою голову до 3,5 месяцев и теперь жалею (Стала подкрмливать и отказалась)
Источник: Из собственного опыта.
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 14 лет назад
Ночные кормления-обязательное условие долгой и успешной лактации, ну не поспите еще некоторое время, зато потом будете спать спокойно, чем дольше кормите, тем здоровее дите.
Оксана Осина Ученик (112) 14 лет назад
нам 9месяцев сосем ночью 2 раза, а после этого еще гуляем часа 2, и нормально живем, но я думаю что это просто зубы, хотя в этот период все объясняем зубами,