Философский вопрос
+1Если "в тихом омуте черти водятся", то в водоворотах могут жить ангелы?
Неа....Если в тихом омуте черти водятся, то в водоворотах они колбасятся
)))))))) неа...чем курче засасывает - тем страшнее черти...ф смысле по рангу выше ))))
Ангелы могут быть везде, как и черти))
вообще то "в тихом омуте черти водятся" - это поговорка, это когда говорят про тихого и незаметного С ВИДУ человека, который себя показывает совершенно с другой стороны.
Тогда при чем тут водовороты и ангелы?
Могу дать православную точку зрения - бесы, черти обитают на земле, в атмосфере, это бестелесные духи, которых мы к счастью не видим, и живут они как бы в другом измерении, в ад, как и в рай невозможно попасть человеку (только его душа) . И так далее.
ангел не речное животное а небесное