Кот не жует еду а сразу ее глотает, что это может быть (зубы на месте )
Дополнен
сухой корм должен не много переживать !! а он сразу глотает , зубы тоже вроде не болят ((
У кошек и большинства собак строение челюстей не предназначено для жевания. Должен отгрызать кусочки и заглатывать. Если глотает целиком-можно попробовать корм с более крупными фракциями.
мой точно такой же, только еще сухой корм подгребает как экскаватор.
А кот и не должен жевать еду. Они отгрызают часть пищи и заглатывают, она начинает тут же перерабатываться. Коти и люди немного поразному перерабатывают пищу.
наш точно так же делает
и ещё разбрасывает сушку возле миски))
Просто он так ест. Это нормально. Так может еще быть, когда кота плохо кормили или долго был голодный. Осталась привычка голодного детства.