Как узнать покрыто ли яблоко воском??
Подскажите как отличить? Блеск полная ерунда потому как даже яблоки с собственной дачи блестят... я всегда думала что только импортные яблоки покрывают воском, но тут продавец заявил что все яблоки без исключения, ну только что сезонные российские не покрывают.
И вобще так ли страшен воск на яблоках как о нем говорят? Действительно ли не выводится из организма??
Во первых - фруктовый воск есть во всех фруктах (вспомните рекламу шампуней) . На яблоках, грушах и прочих - он на кожуре. Это защитный слой самого плода от нежелательных внешних воздействий.
Во-вторых - фрукты покрывают повторно самым обычным воском, так как он самый дешевый. Даже не покрывают, а натирают, когда нужно далеко везти. Он легко смывается теплой водой. Если вы откусите кусочек свечки и съедите - вы не умрете. А на одном яблоке воска (ненатурального) в 20 раз меньше чем в кусочке свечи размером 2 см.
Мне доводилось видеть сорта яблок, которые так обильно выделяли воск, что его было трудно смыть с рук.
нужно его намочить, если оно будет липкое значит обрабатывали чем-то
Воск не вреден, яблоко надо вымыть горячей водой. Оно блестит и импортное.
ножиком потрите
Сейчас все яблоки покрывают и отечественные и импортные