Когда ваш ребенок начал говорить.Нам два года и мы кажем только мама,папа,баба,дядя,тьотя,деде.
Нормально ли это в их развитие?
Для двухлетнего ребенка это просто шикарный словарный запас :)
Моя дочь начала говорить более-менее связно-понятно-многословно после трех лет. Да и то ее няня разговорила. Няня постоянно что-то говорила ребенку, пела.. .
Теперь ребенка не заткнуть...
Не торопите события .Всему свое время. У меня старшая начала говорить в 3года, средняя в 1, 5года, младший в 2 года .И то и другое вовремя
в 2 года он уже должен знать хаджибейский, английский, мустафайский и быть ганстером мустафой, ладно шучу. Ну вобще это мало но и не плохо
словарь для 2 лет, конечно, недостаточный, кроме того, к этому возрасту должна появится фраза (предложение минимум из 2 слов) . Паниковать, конечно, не стоит, но нужно "держать ухо востро". Пока что активно занимайтесь речевым развитием дочери сами, благо в отделах дошкольной и логопедической литературы очень много соответствующих пособий.
мой сын нормально говорить начал в 3.5 года, да и то, после того, как пошкл в садик.
ленился просто.