Если открывать кафэ, какие нужны доументы для регистрации?

Кирилл Мороз Знаток (329), закрыт 14 лет назад
Сообственно с другом хочу открыть кафэ, но какие документы нужны для осущитвления всего этого?как регистрироаться.
Лучший ответ
Кристина Ващекина Ученик (194) 14 лет назад
1. Договор аренди или купли продажи на помещение. (помещение должно быть в нежилом фонде) .
2. Конечно же юр лицо. (ЧП, ООО и т. д. )
3. Разрешение на торговлю. Выдается в исполкоме подписывается пожадниками, СЭС и еще кемто в исполкоме раскажу.
4. Водкой торговать будете - тогда лицензия.
5. Тоже самое по табаку.

Это так сказать база.
Дальше взаимоотношения с коллективом.
1. Трудовой договор. (разное говорят можно иметь можно не иметь, но лучще иметь)
2. Должностные инструкции - Это пакет состоящий из:
2.1. Рабочии инструкции.
2.2. Правила техники безопасности пажарной безопасноти и еще всякие правила.
3. Штатное расписание и положение о мотивации.
4. Кадровое делопроизводство (можно купить вместе с бухгалтерией 1С)

Бух учет.
1. Программа бухгалтерская 1 штука. Рекомендовал бы 1С 8. Это перспективно но можно и что нибудь по дешевле. Ломать не советую . Это колечно дешево но в результате будет дороже.
2. Положение о бух учете на предприятии. Там свои запорочки бухгалтера знают.
3. Положение о инвентаризации. Его никто не любит но иметь необходимо ибо бар это такое место где при сравнительно не больших ресурсах зарабатывают большие деньги (наценка большая) в связи с этим желание продать свое вместо хозяйского очень большое.

Охрана.
Договор с охранной структурой.
Тревожная кнопка - обязательно.
Остальные ответы
Airievas Мастер (1173) 14 лет назад
для начала, кафЕ пишется через "Е")))
Алла Пантелеева Знаток (453) 14 лет назад
аттестат о среднем образовании. Знания русского непременное условие. В вывеске ошибку сделаете