С чего начать обучение игры на пианино???(подробности внутри)

Не имею представления как нужно играть на пианино, но безумно хочу научится, подскажите как научится, что нужно уметь, расскажите все незнайке))))

заранее спасибо большое))))

Дополнен

А как ноты то выучить??
книжка для этого ес ть какая-нибудь??можно ли ее в инете скачать??помогите...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала элементарную музыкальную грамоту - ноты, обозначения, научиться читать нотные записи. Затем соответствие нот пианинным клавишам. После - гаммы, аккорды. Наконец - упражнения для беглости пальцев и как можно больше играть по нотам... Если заниматься регулярно и усердно, то через пару-тройку месяцев можно будет начинать подбирать на слух что-нибудь :).
И да, лучше играть не по самоучителям, а то, что нравится находить. Какие-то песни или просто мелодии любимые.

попробуйте сайт 7not.ru почитать, там есть полезная информация.
Кстати, а инструмент-то есть? А то без него проблематично научиться :).
Что касается книг, то Катанский "Школа самоучитель игры на фортепиано" вроде бы неплохо изложены основы. Скачать можно на сайте infanata. org, там регистрация нужна.

Руку поставить самостоятельно вряд ли получится, а надо..

начни с гамм, потом легкие мелодии как жили у бабуси, маленькой елочке и василек
потом переходи на мелодии по сложнее двумя руками .ноты выучить легко, представь что ноты расположены на этажах и между, до живет на минус 2 этаже ре на -1 ми на 1 фа на 4 и тд и тп

Думаю - есть 2 варианта - либо идти в музыкальную школу учиться - либо пойти в ту же музыкальную школу - найти хорошего преподавателя по фортепиано и брать у него частные уроки. Первый вариант намного сложнее. А ещё посмотри фильм "День сурка". Он вдохновляет...))

для начало нужно ноты выучить, а потом играй, что душе угодно