Трушный спорт
+1Какой вид спорта способствует расширению грудной клетки?
Бодибилдинг,тяжелая атлетика,пауэрлифтинг и все то что было перечислено выше. Но мне не совсем понятно за какой счет вам нужно расширить грудную клетку. Её можно расширить каждый день бегая, будет увеличиватся количество кислорода в груди,а можно накачать грудные мыщцы.
плавание
Нет, Ольга не права, плавание очень сильно развивает грудную клетку, проверено на личном спортивном опыте.... эх....
Насколько я знаю гребля и плавание развивают не грудную клетку, а объем легких. а грудную клетку наверно надо развивать в тренажерном зале, т.е. все таки культуризм
гребля + качаются руки и спина... плавание расширяет но не так сильно... а вообще вид спрорта должен нравиться... а грудную клетку можно расширить и в тренажерке...