Как расположить эфективнее наружнюю антенну GPS навигатора на магните?

Василий Шмонин Ученик (118), на голосовании 14 лет назад
Гармин 276 С. для этой модели выносную антенну не нашел. купил другую, перепаял штекер. работает.
Куда лучше разместить антенну если она на магните? является ли крыша дополнительным экраном?
Голосование за лучший ответ
вадим фурсов Просветленный (24117) 14 лет назад
Крыша конечно является экраном. Обычно размещают или на лобовом, в еще лучше снаружи авто. Будет надежней прием в условиях города или леса.
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101190) 14 лет назад
Слово "наружная" подразумевает установку антенны за пределами салона. Оптимальное место - крыша!