Самая большая страна в Европе

Виктория Казарян Ученик (187), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксюша Жилинских Мастер (2192) 14 лет назад
это же элементарно. Россия!
она же тоже часть Европы
Дарья Ткач Мастер (1361) 14 лет назад
Российская Федерация =)
ТаНюША Ученик (213) 14 лет назад
ИСПАНИЯ! ? наверное=))
Евгений Кокшаров Просветленный (32351) 14 лет назад
Если по площади, то это Украина. По населению - Германия.
Zina Kieva Гуру (4040) 14 лет назад
швеция-сканвинавская страна. столица-стокгольм. монархия.
Виктор Хвалюн Мыслитель (6167) 14 лет назад
Украина, после России конечно!
Владимир Кравцов Мудрец (11529) 14 лет назад
Если не брать в расчет Евразию, то в Европе Украина
Екатерина Бугайчук Ученик (101) 14 лет назад
Украина - самая большая страна Европы! Россия не относится к европейским странам, а Турция только Стамбул в Европе, тоже азиатская
Андрей Бондарь Ученик (186) 14 лет назад
Из чисто Европейских Украина, а Россия евроазиатская страна.
назакат мамедова Знаток (470) 14 лет назад
Именно Европы, по площади Украина.
Elo4ka21 Гуру (3277) 14 лет назад
1. Европейская часть России 3960 тыс. км2
2. Украина 603 тыс. км2
Общая площадь Украины составляет 603 628 км², что составляет 5,7 % территории Европы и 0,44 % территории мира. Украина является самой большой страной, площадь которой расположена полностью на территории Европы. Вторая по размеру территории страна в Европе. Длина морской границы: 1355 км (по Чёрному морю — 1056,5 км; по Азовскому морю — 249,5 км; по Керченскому проливу — 49 км) .

Географический центр Европы (по данным украинских ученых) находится на территории Украины, недалеко от города Рахов Закарпатской области.
3. Франция 547 тыс. км2
4. Испания 498 тыс. км2
5. Швеция 450 тыс. км2
Шум Шумейко Знаток (347) 14 лет назад
Иноземные государственные деятели, которым доводилось будто случайно забредать (залетать и заезжать) на наши терена, всегда подчеркивали (и подчеркивают до сих пор) «чрезвычайное стратегическое значение Украины» . Создается впечатление, что подобная речь у них заготовлена для всех «чрезвычайно важных» стран (например, Занзибара, Гондураса и Банановой Гвинеи) , и им необходимо лишь подставить нужное название и несколько деталей, соответствующих случаю («Банановая Гвинея важна для нас своими бананами. Без них мировая экономика рухнет и погрузится в глубокую депрессию....») . Приезжая домой, они, скорее всего, даже не вспоминают, где были. Приятно чувствовать себя очередным пунктом в программе визитов заместителя помощника второго секретаря районного совета, не правда ли?

Но речь не об этом.

Речь о том, как рядовой житель Европы представляет себе Украину, и что он о ней знает. Вопросы и догадки просто умиляют, а иногда откровенно смешат. «А какой величины Украина? » «Это самая большая страна Европы, - гордо отвечаю я. Чтобы визуализировать образ самой большой страны Европы добавляю: - Это как Франция и Германия вместе» . «А я думал, что она с Боварию будет!» . Как мило! Украину приравняли к самой богатой федеральной земле ФРГ. Есть чем гордится.

«А в Киеве больше ста тысяч населения? » («Уж побольше, чем в вашем селе» - подумалось мне) . «Да» - неуверенно ответила я. Это их заинтересовало. «И сколько?» . - «Эээ, где-то три миллиона» . Они удивились. Я тоже.

Такая ситуация меня уже давно не удивляет и где-то даже смешит. Но, с другой стороны, что тут смешного? Нужно признать, что нас в Европе почти никто не знает, и уж тем более никто не ждет. И мы можем сколько угодно бить себя пяткой в грудь, и кричать, что мы европейское государство, что мы «житница Европы» (которая почему-то закупает зерно в этой самой Европе) , что «наши микросхемы самые большие в мире» , но в сознании европейцев (и не только их) мы все еще часть России не больше Баварии, в которой часто падают самолеты, процветает коррупция, чьи мужчины работают на клубничных плантациях Португалии, а женщины – в борделях.
Света Турсунова Знаток (373) 7 лет назад
Пятёрка самых больших стран Европы:
1) Франция - 674 685 км^2
2) Украина - 603 549 км^2
3) Испания - 505 992 км^2
4) Швеция - 450 295 км^2
5) Норвегия - 385 186 км^2

Европейские страны не признают Россию как часть Европы. Хотя, когда это очень выгодно им, то да, конечно, Россия - это Европа. Россию не стоит ровнять на Европу. Россия - это связующее звено между Западом и Востоком