Родители! Есть ли такие, кто вообще не использует памперсы? Я имею в виду...

Пользователь удален Оракул (53308), закрыт 17 лет назад
Я имею в виду грудничков до года
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
Мы перестали пользоваться, когда дочке было 6 месяцев, она сама перестала справлять нужду, то ли ей неудобно было, то ли незнаю почему....мы даже на улицу без них выходили, мне, кажется, мы из-за этого на горшок рано сели в 11 месяцев уже просились! А так дело удобное, главное не злоупотреблять...
Остальные ответы
Piterskih Профи (849) 17 лет назад
я не использовала их долгое время.. . Пот ом поняла, что удобнее с ними (ребенку удобнее)
Аля Дворина Мыслитель (6548) 17 лет назад
яиспользовала памперсы толь когда ходила с ребенком на улицу а дома нет зачем они нужны?
Пользователь удален Ученик (210) 17 лет назад
я до года одевала только на улицу и только зимой. или в полеклинику. в мае ребенку исплнилось год и после этого я вообще не одевала. брала на улицу пару запасных колготок или шортиков. зачем ребенка травмировать. некоторые на ночь одевают. но это глупо. я по несколько раз на ночь вставала и меняла пеленки. так что лучше не одевать лишний раз.
МыШкА Мастер (1542) 17 лет назад
У меня ребенок родился в 1991 году. О памперсах мы тогда только слышали, но не видели. И прекрасно выросли без них. ребенок очень бустро научился пользоваться горшком. примерно в 1,5 года.
Надежда Гуру (2960) 17 лет назад
Никогда ими не пользовалась. Это, конечно, удобно, но ребенок постоянно "сухой" и не испытывает никакого дискомфорта, поэтому его будет труднее приучить ходить на горшок. Да и вообще, я считаю, что памперсы - для ленивых мамочек.
Наталья Мастер (2028) 17 лет назад
не сходите с ума, зачем ребенку в мокрой описянной тряпке находиться?
или Рожаны начитались? высаживать с рождения? бред собачий, цените блага цивилизации, получайте удовольствие.
Пользователь удален Мастер (2413) 17 лет назад
а вчем смысл? на улицу темболее зимой с ними ему лучше. а дома сами смотрите... тут как всегда: со всем хорошим- главное не переборщить:)
***** Мыслитель (5030) 17 лет назад
Мы не использовали, не по материальным или каким то другим соображениям, просто наш ребенок, как специально делал в них по большому, и вообще я просто противница этого, как бы не рекламировали я думаю, что кожа так не дышит и ему наверно не очень приятно ходить в таких труселях, лучше пораньше приучить к горшку, у меня и племянницы росли их просто во время садили и пыскали или в семье сестры это называлось "пошуршать" (детям очень нравилось это слово). Исключение конечно только если вы идете на долго на улицу или вообще на улицу.
Пофигея Просветленный (23642) 17 лет назад
Зимой на улицу-почему нет? В поликлинику-почему нет? удобно и маме и ребенку. В гости, в поездку... Глупо полностью отвергать блага цивилизации, дома-да, памперс никчему, можно без проблем переодеть дитя, а зимой в мороз на улице, зачем мучить ребенка, если можно прекрасно надеть памперс и быть спокойной...
Ana Genie Мастер (2091) 17 лет назад
Памперс нужен только когда ребёнок спит (если совсем кроха) ночью или находится на прогулке на улице. В остальном, особого смысла надевать памперс нет. Просто следить надо будет внимательно и пелёнок много стирать. А по достижении года от памперсов можно совсем отказаться.
Vero Оракул (51113) 17 лет назад
намм на курсах говорили, что детки, которые постоянно в памперсе не чувствуют себя мокрыми, когда обписаются, и поэтому их труднее приучить к горшку, они не учатся с детства задерживать свое желание писать. Даже какие-то там исследования проводили, что уже 6 месячный ребенок, на которого не одевали памперс может во время прогулки, если она час, предоложим, не писать. Ну, не знаю. мы все летом рожали, и все гуляем в памперсах пока. Летом - да, буду стараться без них с запасными трусиками. А дома очень стараемся без памперсов, но не всегда получается, с ними ведь очень удобно, а иногда просто силы кончаются :). Однако, утром ребенок писает чаще, и сразу после сна, а вечером может и 2 часа и больше даже (!!!) не писать. И ночью мы иногда не писаем совсем, а так 1-2 раза. На впитывающую специальную пеленку. Многие мамочки этими пеленками пользуются. Очень удобно.
elena pivovar Профи (581) 17 лет назад
ну только не надо ля-ля, что в 91 году про памперсы никто не слышал! памперсы - это те же позгузники, только усовершенствованные. в советское время навалом продавались в аптеках и детских магазинах. у меня братик родился в 80 году, родители постоянно пользовались. наверное, и со мной пользовались в 70-х
на здоровье оба не жалуемся
Елена Галай Знаток (444) 17 лет назад
Ребёнок родился зимой в жуткие морозы, и пришлось какое-то время использовать памперсы исключительно для прогулок на улице. А так сыну жутко не нравилось находиться в этих мешках, орал пока я их не снимала. Спал ночью прекрасно , бывало до 10 утра, правда приходилось ночью вставать перепелиновывать и кормить, но это нормально для младенца. В садик пошли в 1,4 и к этому времени он сам мог справляться со своими проблемами (ходил на горшок)