Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему протирают спиртом иглу перед смертельной инъекцией для человека (ефтоназия например)?

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (655), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
сорри-эвтоназия))
Лучший ответ
companero Ученик (214) 17 лет назад
чтобы никто потом не обвинил того, кто проводит инъекцию в том, что клиент погиб из-за непрофессионализма
Остальные ответы
Sergey Climber Профи (542) 17 лет назад
Наверна из-за той же причины, что и обед перед расстрелом. Риторический вопрос, есть над чем подумать..
N Профи (516) 17 лет назад
прочитала и как то жутко стало, эфтоназия, обед перед расстрелом... брр
Светлана Ученик (172) 17 лет назад
по инструкции, так как ее не протирают перед инъекцией, когда дело касаеться спасения жизни человека
Александр Анатольевич Мыслитель (9019) 17 лет назад
ну чувак, который это делает клятву Гипократа давал - вот и делает все по привычке
marianna ushakova Гуру (3438) 17 лет назад
Это сколько раз ты наблюдал, чтобы при эфтаназии иглу протирали?
natalia l. Мудрец (14661) 17 лет назад
Вообще-то иглы одноразовые.
Joker Профи (679) 17 лет назад
иглу протирают по привычке!
Кристина Майна Гуру (4757) 17 лет назад
Чтобы пощадить сидящих на ней, микробов!
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
да чтоб время протянуть перед смертью, и чтоб умер только от инъекции а не от микробов, а то вдруг что,...
konst Знаток (453) 17 лет назад
ЭВТАНАЗИЯ - это так пишется.
Насколько мне представляется, делают так от того, что жизнь пока еще продолжается, а значит все правила действуют. Вот и протирают. Дело порядок любит.
Rebel Kingdom Мастер (2451) 17 лет назад
Я-медик!!! Иглу никогда не протирают-протирают место,где будет инъекция и протираюют в соответствии с правилами,а они везде всегда одинаковы!!!!
А откуда такие данные??? Почему родился такой вопрос???
Странно...
Thunder Lord Мастер (2351) 17 лет назад
Я не был на смертных казнях, но отчего-то уверен, что при эвтаназии (кстати, так правильнее писать) иглу не протирают, а то, что мы видели в кино - показуха. Медики, конечно, циники, но не настолько же...
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Вообще-то - эвтаназия - это не смертная казнь... И слово это имеет совершенно иное значение. Вопрос поставлен не корректно!
Пиранья Попова Гуру (3667) 17 лет назад
Не нравится - не протирай!
-=Uniqum=- Профи (759) 17 лет назад
ОБЫЧИЙ такой ВАХ....
Пользователь удален Знаток (441) 17 лет назад
Это для хорошего запаха протирают...
Пользователь удален Знаток (447) 17 лет назад
Чтобы заражения крови не было, а то потом в морге от мух не отмашешься...
А вообще иглу НЕ ПРОТИРАЮТ уже лет 20-25!
Ирина Мастер (1426) 17 лет назад
смертельной инъекцией для человека????Такое делают только животным!!!!
Пользователь удален Знаток (256) 17 лет назад
Во-первых, сейчас уже ничего не протирают, потому что шприцы теперь только одноразовые, стерилизованные, а во-вторых, это делают по привычке, у меня знакомая врач так сказала