выдирать ли прутья из детской кроватки?

Пользователь удален Профи (633), закрыт 17 лет назад
Многие мои знакомые вынимают прутья из детских кроваток, дескать, так ребенку лучше- сам будет из постельки выбираться. Моей доче полтора года, думаю-надо-не надо? А вы как делаете?
Лучший ответ
Аська Гуру (3448) 17 лет назад
У меня сам перелезать научился. Когда увидела его посреди ночи рядом, сразу всякий сон прошел. Детям вообще-то нравится када-ниб залезать, норки себе делать. Можно сделать проще - опустите матрасик на самый нижний уровень кроватки (как правило в кроватках несколько уровней) и опустите саму решетка (это тоже как правило регулируется) Если эти "как правило" к ваше кроватки не относятся - тогда только прутья. Ей понравится самой ложиться в постельку (они становятся очень важные: не ты их укладываешь, а они "сами решеют когда пойти спать"! :)))
Остальные ответы
Баба Яга Мудрец (16845) 17 лет назад
Опустите стенку и все. Ребенок в этом возрасте часто вертится и может упасть, небольшой бортик предохраняет от этого и, кстати, не мешает ему выбираться из кровати.
Елена Мастер (1544) 17 лет назад
Я убирала два прутика!.Классно! Дочка сама залезала и вылезала когда ей надо!
Гомер Мыслитель (6498) 17 лет назад
А мы диванчик раскладной детский купили и не паримся:)
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 17 лет назад
Мы вытащили в 9- когда пошла, это сняло проблему вставания- вылезла, сама поиграла... и без капризов
Пофигея Просветленный (23643) 17 лет назад
А мы просто сняли переднюю стенку,ту,что опускается,потому что,когда перелезает ребенок через эту стенку,может и упасть,а удержать его в кроватке она уже не может.
Дарья Титова Мыслитель (8657) 17 лет назад
Снимите эту стенку и купите ограничитель на кровать (я в "мазекее" видела) - такой невысокий бортик не на всю длину, чтоб ребенок не упал.
Виктория Гуру (4002) 17 лет назад
Мы не выламывали, дочка в 1,5 года уже тока так перелазила, сынок немного позже....)
Источник: личный опыт
Cat March Профи (703) 17 лет назад
Я очень долго не опускала спинку у детской кровати. Иначе было невозможно заставить ребенка спать. А в полтора года он уже перелезал через спинку, она ему помехой не была. Прутья вытаскивать я не за что не стала бы. Это не эстетично. В первую очередь для ребенка.
Сайгак Мудрец (11292) 17 лет назад
Да через месяц-другой ваше чадо будет через стенку кровати запросто перелетать. А так кровать сломаете!!! Опустите спинку и все.
Елена Полякова Профи (672) 17 лет назад
мы убрали прутика четыре в ногах, а потом купили диванчик где-то к двум годам, но все равно приходится подставлять стульчики, потому что вертится
Татьяна С Мыслитель (5420) 17 лет назад
А у меня дети месяцев с 8 сами эти прутья вынимают, мы их и на клей сажали, и на гвозди, бесполезно. А когда прутьев нет, видят, что дорога свободна, и фиг их спать уложишь. Так что смотри по особенностям своего ребенка.
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
я два вынула и проблем не было. Сверху очень многие подают, а так даже детям прикольно.
Светик Мастер (1194) 17 лет назад
Если конструкция кроватки не позволяет опустить стеночку, то её можно открутить. Сделать трёхстеночку. Матрасик обязательно опустить пониже. Если малышка крутится во сне - лучше постелить какой-нибудь матрасик или одеялко на пол на первое время. Если и упадёт - не ударится сильно. А вообще, свободу ребёночку предложить надо.
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 17 лет назад
У нас доченьке 2 года 3 месяца. Муж пару месяцев назад просто одну из стенок (широкую) опустил до пола, а дно кроватки немного поднял. (для этого пришлось просверлить пару "лишних" дырочек)Получилось, что опущенная стенка играет роль просто страхующего перила высотой примерно 20 см. , чтобы малышка не скатилась ночью. А саму кроватку мы поставили вплотную к нашему дивану, так что доченька может беспрепятственно перелазить к нам из своей кроватки, и мы не боимся, что она свалится. И вид поэстетичнее, чем у "выдранных" прутьев! :)
Елена Побединская Гуру (4598) 17 лет назад
Мы выламывали - очень удобно и ребёнку нравится. Два прута в ногах - это даёт ребёнку некоторую свободу и маму освобождает от постоянного наблюдения за дитём где, что и как.
lazzat Оракул (64569) 17 лет назад
вот история полезности выдирания прутьев:мы вынули 2. вечером я закрыла дверь в комнату к ребенку, пошла телек смотреть прохожу мимо,дверь открыта. я ее опять закрыла,сново прохожу дверь открыта. на 5 раз я засекла свою дочь с куклой драпающей от двери к кроватке.оказалось ей страшно было и она вылезала и открывала дверь ,а чтоб совсем со страху не помереть куклу с сабой таскала..правда нам тогда 2 года было.а были бы прутья ребенок лежал и боялся что не очень на психике хорошо сказывается.
да и на горшок захочет сама встанет.
Elena Профи (553) 17 лет назад
Моему сыну 1год и 9 месяцев, но я пока не рискнула эксперементировать с удалением бортика из кравати-он так крутится по ночам, что лучше пусть она стоит до более сознательного возраста, а то упадет (лишняя головная боль). Единственное что можно в ногах вынуть прутики, парочку, и проснется сможет вылезти и залезть 9 но я бы не рискнула с моим юлой - может сорваться и упасть неудачно,зачем торопиться с этим?
Пользователь удален Ученик (168) 17 лет назад
я сняла одну стенку и приставила к нашей супружеской кровати, когда дочурке исполнился год и мне пришлось выходить на работу. Удобство! и никаких проблем, малышка и посапывает рядышком с тобой спокойнее и ты крепче спишь и высыпаешься, на секундочку просыпаюсь, чтоб укрыть или посадить на горшок иногда.
Пользователь удален Гуру (4378) 17 лет назад
мы убирали, только не помню когда - тоже где-то около 1,5 лет было. Удобно