подскажите пожалуйста где находится Норвежское и Соломоново моря

Ирина Козьмина Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вадим Романов Мастер (1663) 14 лет назад
Всё что к северо-западу от Норвегии - норвежское море, которое омывает практически весь берег страны.

А соломоново море восточнее Папуа Новой Гвинеи, северней Австралии, западней сломоновых островов
Остальные ответы
Валент Высший разум (147810) 14 лет назад
Норве́жское мо́ре — окраинное море Северного Ледовитого океана, между Скандинавским полуостровом, Исландией и островом Ян-Майен.

Площадь 1,4 млн км², глубина до 3970 м (средние глубины — 1600—1750 м) , величина приливов — до 3,3 м, солёность — около 35 ‰. Большое значение в жизни Норвежского моря имеет тёплое Норвежское течение (продолжение Гольфстрима) ; благодаря наличию этого течения зимой Норвежское море не замерзает. У норвежских берегов глубины небольшие, характерны отмели (Лофотенские банки и др.).

Соломоново море (англ. Solomon Sea), межостровное море Тихого океана, расположенное между Соломоновыми островами, Новой Британией и Новой Гвинеей.
Площадь 755 тыс. км², средняя глубина 2652 м. Среднегодовая температура воды на поверхности более 27 °С, солёность 34,5‰. В году 220 дней с облачностью, два сезона дождей в периоды равноденствия. Две крупные котловины с наибольшей глубиной 9103 м. Подводные действующие вулканы. Многочисленные коралловые рифы на юге.

Александр Пантелеев Мыслитель (6330) 14 лет назад
Норвежское море - окраинное море Северного Ледовитого океана, омывает с севера берега Скандинавского полуострова, граничит с Атлантическим океаном по Фарерско-Исландскому порогу, с Гренландским морем по хребту Мона, с Баренцевым морем по Шпицбергенской банке.
Соломоново море - часть Тихого океана. Омывает берега о. Новая Гвинея, Новая Британия, Соломоновы о-ва, о. Реннелл, арх. Луизиада.