На логику! Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы. Сколько потребуется землекопов, для того чтобы выкопать 10
Дополнен
Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы. Сколько потребуется землекопов, для того чтобы выкопать 100 м канавы за 100 часов?
5 землекопов. Они у нас такие трудолюбивые)))
Это не логика. Это пять землекопов.
Если пяти землекопам дать лопаты, то они выкопают 10м канавы за 100 часов втроем.
Два стройбатовца с лопатой заменяют экскаватор.
если тому. кто сулжил в стройбате, отдать приказ, он окоп полного профиля на бетонной плите за пять минут выроет.
с перекурами?