Какие предметы проходят на 1 курсе филологического факультета??

Gr@y Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анечка Просветленный (41986) 15 лет назад
Первый курс:

Первый семестр

Экзамены:
Общая психология,
введение в литературоведение,
русское устное народное творчество,
античная литература,
основы медицинских знаний.

Зачеты:
школьник: его развитие,
практикум по русскому языку,
полит. история,
отечественная история,
введение в языкознание,
иностранный язык,
физвоспитание.

Второй семестр

Экзамены:
Введение в языкознание,
полит. история,
древнерусская литература,
практикум по русскому языку.

Зачеты:
зарубежная литература средних веков и эпохи Возрождения,
иностранный язык,
этика,
физическая культура,
история Хакасии (в Вашем регионе - история Вашего края) ,
введение в методику русского языка,
возрастная физиология,
охрана труда,
введение в современную литературу,
основы рационального природопользования.

Насколько мне известно, программа сильно не изменилась. Профильные предметы (журналистика, например) начинают преподавать со второго - третьего курсов.

И еще об изучении медицины на филфаке. Абсурдом не считаю. Всего через неделю после сдачи экзамена в вузе мне пришлось сдать экзамен в жизни. Ставила уколы месячному племяннику, врачей рядом не было. И навыки, полученные на практических занятиях, очень пригодились.

Вот налоговое законодательство мне совсем не интересно было изучать.. . Но это уже старшие курсы)))
Источник: эх.. . лучшие годы....
Остальные ответы
irina ostrenko Оракул (86518) 15 лет назад
УНТ
античная литература
литература средних веков и Возрождения
древнерусская литература
введение в литературоведение
латинский язык
история России
математика и информатика
концепция современного естествознания
иностранный язык
физвоспитание

и многое другое
Козловски Анна. 49 лет Мыслитель (9358) 15 лет назад
Грамматика вся целиком, начиная с фонетики, литература наша и зарубежная всех веков, начиная с 18 века, античная литература, педагогика, психология, история педагогики, языкознание, фольклёр, иностранный язык, немного история. Это основное. Есть ещё дополнительные предметы. Это в каждом институте свои. Мы учили ещё медицину 2 года. Абсурд!
Ксения Тимофеева Ученик (116) 1 месяц назад
Здравствуйте. В институте филологию студенты изучают только тех кто хочет стать учителем русского языка и литературы с 5 по12 классы? До свидания.