скажите кто-нибудь занимается оформлением самовольных пристроек и оформлением земли

Оксана Гуру (3013), закрыт 16 лет назад
Саратов.
Лучший ответ
Евгений Мастер (1351) 16 лет назад
занимаемся, пишите подробнее на мыло, обсудим. сразу предупрежу в некоторых случаях это очень долго и дорого. Но если это не в московской области, то к сожалению не к нам.
Остальные ответы
Анатолий Мудрец (10467) 16 лет назад
Если не сумеете под "дачную амнистию"то только через суд.,
Татьяна Горохова Мастер (1288) 16 лет назад
Привет, землячка!
Для строит. - пристроек - Прочтите ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ, там достаточно прописано.
1. Если через органы архитектуры, нужны док-ты:
-план землеустройства (если земля в собственности, он у вас на руках) ;
-градостр. план уч-ка (выдают в органах архит. ) - в нём - ограничения, т. е. , где можно строить;
-генплан уч-ка, где обозначаются габариты строения (разрабатывает архитектор) .
2. Можно через суд оформить существ. пристройки (если земля в собственности) -там пояснят, какие док. нужны.
3. Оформление земли проходит в землеустроительном комитете (примерно год).
Источник: проф-я