Если я беременна,полтора года назад было кесарево,рожать можно????Были проблемы со швом,долго заживал.

елена прекрасная Мыслитель (5196), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дочь-женщина Профи (644) 14 лет назад
Ищите опытного врача, который специализируется именно на естественных родах после кесаревого сечения. У нас в стране не очень-то любят это, только 30% женщин рожает после кесарево (если конечно не клинически узкий таз) , а за границей после кесарева 70% рожает и ни укого видимо шовна матке не расходиться. Естественно врачам легче второй раз прокесарить и не связываться, у них там конвеер, они кесарят даже тех кто мог бы сам родить.. . Да ещё вам ужасов наговорят, что это невозможно родить естественно и запугают так, что вы сами закричите, конечно кесарево! Ищите, узнавайте и спрашивайте, если у вас большое желание родить самой, значит всё будет хорошо. От всей души желаю вам успешных поисков нормального врача.
Остальные ответы
zima Профи (733) 14 лет назад
будет снова кесарево. рожать самой вам не дадут
Великодушная Мыслитель (9068) 14 лет назад
рожать то можно. но нужно ли?
после кесарево хотя бы 3 года пройти должно.
Матрёна Мастер (2430) 14 лет назад
Рожать самой не дадут. А так очень многие рожают с маленьким перерывом. Только постоянно на УЗИ шов контролируют) Не переживайте, если решили то конечно рожайте
Raspberryk Просветленный (34677) 14 лет назад
мне врач сказал, что беременеть можно и через год, выносишь, а на счет родов (естественные или кесарево) - эта какая политика у роддомов. У нашего - до последнего стремятся у всех естественные...
наташа терехова Ученик (59) 14 лет назад
я знаю что умаей сестры два кесарева и она говорит иеще разок родила бы так быстро и совсем не страшно
Ursus Мыслитель (6353) 14 лет назад
Рожать МОЖНО и НУЖНО, но видимо придётся снова кесарить, т. к после кесарева должен быть перерыв побольше, но это не должно вас смущать и уж тем более служить поводом для аборта! Зажил же ваш шов в прошлый раз, вот и теперь заживёт с Божьей помощью. Дай вам Бог хорошего здорового ребёночка!
Источник: Мать троих детей.
Лёля Мудрец (11219) 14 лет назад
Можно! Заживал шов на животе, а не на матке же? Да и аборт сейчас опаснее...
Анастасия Карасева Гуру (3361) 14 лет назад
Врачи конечно могут предложить рожать самой, но: лучше вам сделать эпидуральную анестезию с кесаревым сечением. Это ни боли, ни стресса. Ребенка сразу покажут) ) А при естественных родах риск большой, да и морально надо быть готовой.
ЕлЕна КаЦуБиНа Мастер (2498) 14 лет назад
Конечно можно рожать даже нужно. Главное: хороший контроль у врача! Удачи вам!
Вероника Фурман Ученик (213) 14 лет назад
вообще надо два года подождать, и скорее будут кесорить ведь были же причины для первого кесарева, и при второй беременности надо носить обязательно бондаж, что б шев не порвался