Может ли баран убить быка?

Хаев Кирилл Николаевич Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Слышал придчу что если баран ибык начнут быдаться то баран может убить быка? вопрос так ради любопытства)))
Лучший ответ
Влад Мыслитель (6731) 14 лет назад
1) Баран в словаре Даля это еще и древнее стенобитное орудие (многие даже и делались в форме головы барана) -- если им быка в лоб торкнуть то естественно бык не жилец. )))))

2!!) А если серьезно все дело в строении черепа. У быка лоб открыт и рога по бокам черепа, у барана рога прикрывают верхнюю часть черепа, к тому же баран всегда атакует с разбега. Сила удара загнутых ребристых рогов разбежавшегося барана не просто велика, а ужасна: он свободно разбивает в щепы доски толщиной в 5 см. Я не видел, чтобы человек разбил кувалдой с одного удара такую доску в щепы, но быка то человек с одного удара кувалды убивает. Отсюда вывод ---баран спокойно может убить быка при ударе лоб в лоб. Тем более такие случаи были описаны в зоологической и сельскохозяйственной литературе, а не только в притчах. тем более эта притча а не сказка, притчи основываются на фактах.
Остальные ответы
wasi wasi Мастер (1535) 14 лет назад
Если у барана кувалда, думаю справится с этой задачей...
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Интересно.. . И как в этой притче объяснялся способ убийства? По-моему, бык барана просто затопчет или рогами проткнёт. Он банально больше. А барану чем его убивать-то?

Хотя вопрос, что за бык и что за баран.. . Они тоже разных видов бывают.
Таня Рубленко Мудрец (11762) 14 лет назад
если бык-маленький теленок, а баран-такой как на фото выше, то возможно
Алексей Снежевский Знаток (286) 8 лет назад
Смотрите зрелище по ответу. Что может баран.

http://www.youtube.com/watch?v=e3FP8XJKx3Y