Чем умысел отличается от неосторожности? примеры....
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
неосторожность происходит независимо от сознания человека, неумышленно. Умысел - осознанно, обдуманно
умысел-ответ karina svettl. неосторожность - когда забыл разредить и спрятать ружо от детей, а они грабителя порешили.
Если вы с мужем запланировали ребенка и выбрали день зачатия - это умысел.
А если просто ради удовольствия и вдруг.. . ой! То это уже по неосторожности...