помогите НАЙТИ продолжительность меркурианских суток. ПЛИЗ СРОЧНО!!

Пользователь удален Ученик (100), на голосовании 14 лет назад
4. У Меркурия период вращения вокруг собственной оси составляет 58,7 земных суток. Оборот вокруг Солнца он делает за 88,0 суток. Направления обоих вращений совпадают. Найдите продолжительность меркурианских суток.
Голосование за лучший ответ
Антон Профи (591) 14 лет назад
176 суток, тоесть 2 меркурианских года