Как вам Лолита Набокова??мне так противно ее читать...напишите отзывы

Я и на ваш вопрос отвечу и на ответ, который был выше, где сказали, что "у Набокова - не об этом". Именно об этом, не надо делать вид, что классика - это всегда высокое искусство. Да, у Набокова оболденный язык, но тема произведения - это взаимоотношения девочки подростка и взрослого опытного мужчины-отчима. Тема отвратительная, на мой взгляд, и уже решать читать или нет, лежит на читателях. С Набокова спросу нет: захотел и написал, написал талантливо, и никакую проблему он не решал этим романом. Кто не верит, просто наберите в Яндексе "Набоков о "Лолите", все черным по белому написано.
Ну а вас я скажу, что поскольку широкая общественность решила, что это классика, прочесть надо для общего развития. Но никто вам не запрещает иметь собственное мнение, и не бойтесь его высказывать. Вы не обязаны любить и ценить все то же, что кто-то считает шедевром.

Педофил гребаный.. .
думал, классика, надо дочитать до конца.. .
но так и не заставил себя дочитать.. .

Язык автора великолепен. Потрясающие образы. Все эти "дом был еще безлолитен", "легчайшая листопадная тень" и т. д.
А в целом - каждый понимает в меру своей испорченности

Противно читать порнорассказы и непорно Донцову. А это - литература. Она таким образом не оценивается. Ставрогин у Достоевского - "противный", например? Или там не об этом речь? Вот и у Набокова - не об этом. Робски, Маринина и прочее - вот это "противно".

Противно-не читайте. А мне-нравится.
Книжка ценная для рефлексирующих аналитиков и желающих копаться в чужих чувствах и мозгах.