Как поднять иммунитет ребенку (2 года), болеем с лета.

Елена Кайгородова Профи (604), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vita Мыслитель (6455) 14 лет назад
Поскольку ребенок маленький, то лучше не заниматься самолечением, а проконсультироваться у иммунолога или гематолога. Частые болезни ребенка могут быть связаны с инфекцией, поэтому хорошо бы сделать анализ крови на инфекции и общий (чтобы узнать СОЭ и лейкоциты), а уже на основе анализов решить, что делать. Если в крови ребенка будет инфекция, то препараты повышающие иммунитет нужно будет применять на ряду с противовирусным лечением, а иначе не будет пользы от иммуномодуляторов.
Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
обследовать его всесторонне надосначала..
Елена КайгородоваПрофи (604) 14 лет назад
обследовали уже,
Колпашников Андрей Знаток (276) 14 лет назад
рибомунил пропейте курсами, правда дороговато, но эфективно! проверено на своем ребенке! не болейте.
Елена КайгородоваПрофи (604) 14 лет назад
спасибо, мы его сейчас принимаем, но заболели опять :-(
татьяна минаева Гуру (2869) 14 лет назад
Детский кальций компании тяньши.
grafbelsky Мастер (1499) 14 лет назад
Возможны глисты - провести антипаразитарную программу. Хорошо принимать Молозиво, Детские вкусные витамины.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Иммунитет - это здоровый кишечник. Так что избавьтесь от дисбактериоза, пропейте курс нормофлоринов. Ну и в общем-то иммунка формируется лишь в борьбе с вирусами и бактериями. Так что необходимо просто правильно лечить, чтобы иммунитет правильно формировался. Вообще не рекомендуют его искусственно подстегивать. Необходимы лишь естественные стимуляторы - свежий воздух, правильное питание, физическая нагрузка.
ирина пургина Мыслитель (6221) 14 лет назад
вот глупая нашла где советы спаршивать ребено кстрадает болеет а она сидит в ответах ИЗВИНИ ЗА РЕЗКОСТЬ В КАКОМ ТЫ ГОРОДЕ? БЕГОМ К ИММУНОЛОГУ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ И ГЕМАТОЛОГУ сдатькровь из пальца возможно из вены В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ! мочу и еще поросить лора выписать анализ из зева и носа это спец ватной палочкой стерильно й натощак слюну в горле возьмут и в носу поводят очень распростанено что насморк горло являются причинй стафиллокоак в носу и горле!
общеее укрепление орагизма:
1. утром протирать ноги прохладной водой
2.пить шиповник, курагу, чернослив, морковь+свекол сок, морс из черной смородины, сиропы (продаются в патеке по 1!!!!чайной ложке через день!!! калиновыйц, брусничный и т. д.
3.больше гулять
ноги держать в тепле
4.проветривать помещение каждый час по 5 мин
5массаж!!!! таблетки советую пить ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ 2 врачей а то одна нам тоже выписала виферон а его нельзя принимать часто только при температуре долгой иммунитет посадите свой окончательно пишите если что я через это прошла
Елена КайгородоваПрофи (604) 14 лет назад
Во первых я не глупая, у иммунолога мыуже были (анализы сдавали),принимаем рибомунил и капаем в нос капли.
Во вторых, благодарю Вас за ценный ответ.
Алена Долгих (Туринцева)Ученик (120) 9 лет назад
нам тоже все виферон выписывали, а тут уже несколько раз болели без температуры, боюсь, что это признак того что свой иммунитет совсем ослаб.
Татьяна юзвюк Гуру (4856) 14 лет назад
До 3-4 лет у ребенка нет иммунитета. И его не поднимать надо, а строить иммуномодуляторами, а потом можно и поддерживать.
Анна Мудрец (11455) 14 лет назад
У нас тоже самое, пошли в сад и все, началось!
sagitar Мастер (1704) 14 лет назад
Лечите глисты. Не ждите результатов обследования (достоверность обычного лабораторного обследования кала не более 20-30%). А дальше будет видно. Хотите - можно общаться в личке. Доктор, педиатр со стажем.
merry Kurva Мастер (1804) 14 лет назад
Правильно сказал человек выше. Но только не глистов лечит а проходить противопаразитарную терапию в целом (гелминты, клещи, грибки, простейшие, вирусы и бактерии) . При этом нужно ещё правильное питание, а также физические нагрузки - и тогда, после того как ваш ребёнок наконец избавиться от проблем, его иммунитет станет подыматься.
Для избавления от паразитов можно пройти курс абрт терапии, что безвредно для организма, в отличии от таблеток и антибиотиков, зато имеет колоссальную эффективность - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/