Кто мне подскажет значение термина транспарентность

Сергей Крючков Ученик (195), закрыт 17 лет назад
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
Транспарентность
(от франц. transparent - прозрачный)

Transparency,
Transparence

определение

Прозрачность экономических процессов, отношений, планов, проектов, программ, сделок, поддержанная законодательно; непосредственное, явное отражение в них всех содержательных элементов.
(Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь.-М., 2003)
Остальные ответы
Igor Hangin Гуру (4452) 17 лет назад
transparent = прозрачный
а транспарентность, соответственно -..что?
Борис Ильин Гуру (4214) 17 лет назад
ТРАНСПАРЕНТНОСТЬ(от лат. trans - пере, через и англ. parental - родительский) - чрезвычайно редкая способность мужчины совершать одновременный акт оплодотворения множества женщин. Единственный научно доказанный случай Т. зафиксирован в Библии. Согласно "Песни песней" у царя Соломона "...есть шестьдесят цариц, и восемьдесят наложниц, и девиц без числа." Физиологический и анатомический механизмы осуществления Т. остаются до конца невыясненными. По мнению некоторых исследователей Соломон просто был ЧЕЛОВЕКОМ , а по мнению других - СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ . В результате регулярно практиковавшейся Соломоном Т. в широкий обиход вошла крылатая фраза, приписываемая 76-й наложнице, уроженке Назареи по имени Циля: "А поцеловать?". В свете вышесказанного требования к России о большей Т. представляются крайне двусмысленными, практически неосуществимыми и потенциально губительными для малых стран Европы.
Соня Шерстюк Профи (530) 17 лет назад
Транспарентность – это базовая характеристика исполнительной власти, обеспечивающая развитие демократии, гражданского общества путем открытости исполнительной власти, процедуры принятия политических решений и активизации общественного контроля над деятельностью органов власти и управления.
Источник: Какая-то очень заумная статья)))))