От картины на стене польза такая: она дырку в обоях закрывает! А польза от ОТВЕТОВ?

Ольга-Мария Представ.ПоЗак. Мудрец (10455), закрыт 13 лет назад
Очень много буков, патаму шо мысля долгая! Мона и над атветам падумать, хнопку подпись нажать и вертаться кода надумаешь! А ввод вапроса закончится на моднючем объекте - коррупции!
J Старожилы ОТВЕТОВ помнят ли, чем руководствуются (мотивируются) те, кто впервые заглянул на проект?
Спрашивайте!
Обычный поиск не помог? Спросите у живых людей!
!!!у живых людей!!!
тем, что ему нужно для его конкретной жизни что-то узнать, уточнить, прояснить.
J Старожилы ОТВЕТОВ осознают ли, что Вас самих сюда заносит уже другой мотив?
Отвечайте!
Тысячи вопросов ждут вашего ответа!
Сначала было желание, а вернее потребность отреагировать на чужую нужду-вопрос.
•Делитесь знаниями
И вдруг вслед за естественным ответом (как на улице мы отвечаем на «как пройти к …?», совсем не зная будет ли благодарность за ответ, когда и в чем выразится; или только собственное успокоение тем, что теперь рядом нет растерянного человека ) обнаруживается «признание нашей личной заслуги» - аплодисменты общества в виде БАЛЛОВ.
•Зарабатывайте баллы
Реакция общества на каждый личный шаг, жест, слово не обязательна для жизни чела, НО! если она есть, то это только + или – (поощрение, наказание). Равнодушие – свойство конкретного человека, а «общество» это нечто иное, оно душой не обладает (не сваливайте личностную проблему с равнодушием-теплохладностью на абстракцию-общество!). Оно либо заметило, либо нет чей-то личный шаг, жест, слово. Конечно, приятней человеку признание +. Включение тщеславия, по моему, это механизм, побуждающий служить обществу, такой же как материальная плата за услуги. И стремление иметь «добрую славу о себе» это очень достойное нормальное стремление.
Баллы даваемые новичку, аванс ради обеспечения возможности входа в проект, позволят обратиться ему со своими вопросами. Потом он заметит вопросы других. И может быть, начнет отвечать.
Но на всяком добром пути Лукавый ставит свои ловушки. Здесь в социальной сети для общения - это гордость.
•Повышайте свой рейтинг
Когда ловушка захлопнется, самому её не слишком заметно. Гордость как кожа, никогда «не жмет» (или впору, или на вырост). И включаемся в гонку (уже игры) ради циферок, а уже не для общения по поводу предложенной в вопросе темы. И забываем первопричины посещения проекта.
Чел задавший вопрос – первый оценщик полезности вопроса для него. Если его интересом является расширение знаний в какой-то области, то аплодисменты-баллы выдаваемые им искренни, и здесь всё в норме.
•Но, если чел увлекся ролью судьи, то как здесь остаться в порядке? Он будет подвергаться тем же душеопасным искусам, что и федеральный судья J.
•А если судить-выбирать не из чего? Ответчики согрешили заходом за баллом или чисто и откровенно похамить зашли, или дали нарочито лживые советы, или ошибочные неудачные советы? То как здесь остаться в порядке?
•Или человек отвлекся от данной темы по своим реальным причинам, и не оценил полученных ответов? Или оценил и стал руководствоваться полученной подсказкой, но не успел подумать о ритуале благодарности за ответ здесь принятом? Ученик по статусу не может наверстать такую оплошность до изменения на статус Знатока! Только после, в этом статусе он может зайти и проголосовать в этом ответе, так как раньше не мог проставить оценок. А его уже осудят за неблагодарность и занесут вместе с его вопросами в «игнор»? Кому и как тогда есть возможность остаться в порядке?
•А если никто не решился дать ответ? Вопрос может был очень серьезен? Такой что и пошутить не захочешь? И брякнуть «забей» не позволишь себе?
Надо отдать решение независимым от вопроса и ответа людям. В проекте это есть: «вопрос уходит на голосование для выбора Лучшего Ответа».
J Старожилы ОТВЕТОВ и не только они забывают или не осознают ЧТО:
Дополнен 14 лет назад
Выбор Лучшего Ответа никого ни к чему не обязывает, как и отсутствие такого выбора, и даже отсутствие любого ответа!
• Ну не будите же вы заявлять, что публика ОБЯЗАНА, ДОЛЖНА хлопать? Хотя никто не станет спорить, что она МОЖЕТ аплодировать, и что она иногда ДЕЛАЕТ это – бьёт в ладоши?
• "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ" - это не экспертное заключение о качестве ответа или всех остальных ответов.
• Это МНЕНИЕ. Оно может быть - автора вопроса, а может быть большинства, прочитавших и оценивших ответы, а может быть большинства выбирающих-голосующих за ответ.
• Но это не лишает любого другого читателя ответов ПРАВА ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, который ответ на такой-то вопрос - ЛУЧШИЙ. J
Дополнен 13 лет назад
Срок действия вопроса продлен до 25/10/2010 11:31 (по Москве)
Удален ЛО? Вопрос оказался открыт.
Дополнен 13 лет назад
Срок действия вопроса продлен до 29/10/2010 11:31 (по Москве)
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (127763) 13 лет назад
я ищу среди вопросов трудные для поддержания своей формы в программировании
и они попадаются - только задавшие вопрос кажется ЗАЧАСТУЮ не могут оценить мой ответ или не хотят или мешает правило выбора ЛО из хотя бы 2-х ответов (а мои ответы зачастую единственные, наверное поздно на них отвечаю))))))
Ольга-Мария Представ.ПоЗак.Мудрец (10455) 13 лет назад
Если это новички на проекте или дилетанты в теме, то и про правила игры-проекта они могут не знать. И не понимают насколько неординарный вопрос поставили. Или, наоборот, обычный, но получили на него совершенно новое решение. Вы правы! Зачастую, здесь мы поддерживаем и восстанавливаем свою "форму" в чем-то ДЛЯ СЕБЯ важном. Поэтому пишем ответы, даже ожидая "недооцененность" их. Пишем, зная, что наш ответ явно будет не "по вкусу" автору вопроса.
Мы создаем своё видение мира, приобщаем к своему мировоззрению того, кто сейчас или когда-нибудь начнет читать наш ответ.
В интернете можно убрать свой пост, но никогда нельзя думать, что он не оставил своего следа-воздействия. И написать-разместить новый вариант ответа, не значит изменить воздействие от первого. Потому что его будут читать уже другие люди.
Если Вы пишите ответ на трудный заковыристый вопрос, то когда-то он объяснит эту тему другому. Просто Вы не будете знать этого другого и этого момента. Творческих удач Вам!
makfromkz Высший разум (127763) !!! спасибо за поддержку :)
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367053) 14 лет назад
Ограничусь... "картиной" =)
Ольга-Мария Представ.ПоЗак.Мудрец (10455) 14 лет назад
:) краткость - сестра таланта!
((( но я не телепат, хочется критического разбора моих размышлений. Плиииз...
Sokonikita Знаток (433) 14 лет назад
как не верно ваше утверждение что картины - лишь закрывают дырки на стенах.. . так же неверно и вторая его часть.. .
в ваших словах есть желание видеть во всем плохое.. . жизнь - прекрасна, на самом деле :)))
Ольга-Мария Представ.ПоЗак.Мудрец (10455) 14 лет назад
Улыбнитесь! Даже при самом серьезном обсуждении здесь не официальный прием в сверхделовой конторе!
И серьезное дело надо делать с верой и оптимизмом!
У нас с вами разные возрастные категории, :) я не могла предположить, что фраза из Успенского (книги о дяде Фёдоре и Матроскине) не будет опознана с лёту!
Леди Блюз Просветленный (25772) 14 лет назад
не читала, что написано.. . долго, нудно и со злобой.... а вот для чего?.. лишний раз поупражняться в русском языке ни кому не вредно.. особенно ВАМ
Ольга-Мария Представ.ПоЗак.Мудрец (10455) 14 лет назад
Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю ...
:)А как Вы сможете передать на письме богатство говоров и настроения? (здесь мы общаемся, но посравнению с другими сферами, - нет звука голоса и интонаций, нет жеста, мимики...)
Не переживайте за Великий и Могучий, он жив и развивается!

А для чего писано: для пропаганды своих взглядов. Если их обсуждать, то или их могут изменить или в чем либо принять .
Леди Блюз Просветленный (25772) Была приятно удивлена..красивой и правильной речи и письму...порадовали...но если бы великие писатели и поэты только говорили, то мы бы так и остались дремучей нацией
Linush. Профи (510) 14 лет назад
Девушка, я б на вашем месте не в интернете сидела, а за партой и русский язык учила
Источник: Сама в 4 классе учусь
Ольга-Мария Представ.ПоЗак.Мудрец (10455) 14 лет назад
(((( Позно, не пущают! см. коммент у Леди Блюз. :)
А кто его знает Вот в чём вопрос Просветленный (25516) 13 лет назад
Какая польза от Ответов?

Есть.

Если бы НЕ было, то и Вас здесь не было бы.
А польза вот какая.
1) Вот задаю вопрос, если получаю ответ, то он меня либо удовлетворяет, и тогда он - ЛО, либо не удовлетворяет и я либо полностью решил для себя проблему, либо продолжаю поиск по проблеме дальше в указанном направлении. Если не получаю ответ, то это стимул искать его где-то ещё помимо Ответов.
2) Это большая болталка. Форум. Чат. Типа общежития. На любой животрепещущий вопрос, на который можно не найти инфу в Гуглах, Яндексах и прочих Яхах здесь с вероятностью 80% дадут исчерпывающий ответ. Тем более, здесь оказывается психологическая помощь, отвлекаются люди от суицида, сохраняются и возобновляются семьи, просто люди проводят свободное время в безутешном хохоте.. .
3) Это средство для жизни определённых людей, получающих доходы от СМСок.
4) Это поиск друзей. Место встречи. Комната для релаксации.
5) Средство познания мира.
6) Новости, фото- и видеогалереи.
7) Игра. Засасывает.

ПС. А ведь скажите, БЕЗ Ответов было бы скучнее?
Когда мне трудно, я иду сюда. А когда легко, меня отсюда за уши не оттащишь.
Уши все оборвали.
А ЛО? Хотел ответ на вопрос, получил. И это никого не касаемо. Притезиюху - автору вопроса. Не хош - не общайси. You problem.
Источник: 27102010 13:30
Наташа Искусственный Интеллект (173295) 13 лет назад
польза в том, что приятно получать оценки за свои ответы, приятно читать чужие вопросы. а самое главное, приятно задавать такие вопросы, на которые получаешь достойные ответы.
КеКс Искусственный Интеллект (1166499) 13 лет назад
По утрам легче просыпаюсь. Вечером - с лёгкостью засыпаю. Днём, при случае, заполняю временные краткие пустоты
Крошка Мастер (1551) 13 лет назад
читать очень долго))))
Ольга-Мария Представ.ПоЗак.Мудрец (10455) 13 лет назад
Зато Ваш ответ можно вообще не читать. Поздравляю с отхваченными за ответ баллами, Крошка*.
Элька! Мудрец (14164) 13 лет назад
Оля! Мария! всех благ твоему ребенку! а тебе - терпения!