Лабораторная работа по биологии.

Никита Не Ваше Дело Ученик (105), закрыт 7 лет назад
"Функции венозных клапанов":
1) Поднять одну руку вверх,другую опустить. Почему поднятая рука побледнеет, а вторая покраснеет? В какой из рук,клапаны вен были закрыты?
"Изменения в тканах при перетяжках,затрудняющих кровообращение":
2)Почему если пережать палец, то через некоторое время ткани пальца уплотняются? Если помасировать палец по напралению к сердцу, то что мы этим достигнем?
+ Вопросы
1)Почему туго затягиваться, носить тесную обувь вредно?
2) Почему вышли из моды корсеты XIX века?
Лучший ответ
Катерина Мастер (1005) 14 лет назад
По-поводу обуви:
деформация костей, суставов и внутренних органов. повышение давления.

По -поводу корсетов: Вредно то, что сильно затягивает, мешает дыханию и пищеварению и нарушает кровообращение.
Остальные ответы
Sikar Мыслитель (6988) 14 лет назад
вопросы то элементарнийшие, почитайте про кровообращения, там все ясно и понятно