что такое Удельное сопротивление?

Неизвестно Неизвестно Профи (629), закрыт 14 лет назад
если можно , то поразвёрнутей т.к для реферата нужно или ссылку на эту информацию . Заранее спасибо!
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111067) 14 лет назад
Заранее пожалуйста. Вот статейка:

www. motor-remont. ru/books/2/02_9. html

(блин, хреновы Ответы. Ссылки на ресурсы, которых даже не знают, режут почём зря. Удалось впихнуть только в таком виде. Скопируй в адресную строку браузера, убери пробелы после точек, нажми "Переход")
практически готовый реферат о сопротивлении проводников для ученика 8 - 9 класса.

Оттуда же:
Сопротивление (в омах) проводника длиной 1 м, сечением 1 мм2 называется удельным сопротивлением и обозна­чается греческой буквой ρ (ро) .
Даже не представляю, как можно написать реферат именно по УДЕЛЬНОМУ сопротивлению. Раскрыть понятия длины и сечения, что ли?

Впрочем, если не угадал с возрастом, или темой диссертации, Гугл и Яндекс всегда к Вашим услугам. Не стесняйтесь - спрашивайте.. .
;-)
А из Яндекса по ссылочкам - пожал-те самостоятельно.
Остальные ответы
Викусик Знаток (300) 14 лет назад
Какоето сопротевление. ПОЖАЛУЙСТА.
Алексей Оним Ученик (111) 14 лет назад
Способность вещества проводить электрический ток. R=pl/S, где R (эр) сопротивление, p (ро) - удельное сопротивление (табличная величина) , l (эль) - длина проводника, S (эс) - площадь поперечного сечения.

Попробуйте Википедию