Как повысить иммунитет? Чтобы эффективно и не слишком сложно.

Наталья Харитонова Ученик (212), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила С. Просветленный (39389) 14 лет назад
Способов очень много. Лекарственные иммуномудуляторы - галавит и виферон (выпускаются в свечах) , например. Фитосборы; смесь лимонов, меда, орехов, чеснока, петрушки с добавлением капель жень-шеня хорошо повышает иммунитет. Медопродукты (если нет аллергии) - мед, пчелиная пыльца, перга, маточкино молочко. И закалка - контрастный душ или холодные обливания. Плюс двигательная активность - танцы или фитнес, что больше нравится.
Остальные ответы
Доря Просветленный (20018) 14 лет назад
пить активию и иммунеле
Светлана Березова Знаток (396) 14 лет назад
Сейчас сборы трав для повышения иммунитета продаются в аптеках + правильное питание + закалка организма + витамины... по-моему не сложно.
Xe1m Ученик (129) 14 лет назад
ну я лично Центрум (комплекс витаминов) каждый день утром принимаю.
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Вести здоровый образ жизни.
НД Мудрец (13693) 14 лет назад
Иммунитет обеспечивает кроветворная система, включающая много структур организма. Кроветворная недостаточность Ваших лимфоидных элементов систем, селезёнки, пупка, костного мозга, лимфатических фолликул тонкого кишечника, др. может быть нормализована обычными продуктами питания, энергонеобходимыми персонально (перечень, режим потребления). Это эффективно, но не очень быстро, т. к. сроки рождения нормальных клеток взамен недоразвитых-опухолей, заданы природой.
Иван Ощепков Профи (786) 14 лет назад
одна из функций белка - имунная, соответственно стоит посмотреть на свою диету, если там 10% белок 10% жир и 80% углеводы (а такая диета ооооочень частая, в минимальных отклонениях практически у каждых 4 из 5), то вряд ли получится что-то нормальное сделать.
Ксюха))) Профи (854) 14 лет назад
я ела много киви, мандаринов, апельсиноав, и гранат. потом пошли здала анализы, так гемоглабин до 120 поднялся.... сама удивилась, и при етом стала меше болеть)
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
пчелофитопродукты Тенториум
баня-еженедельно
зарядка-каждое утро 5 мин
Источник: здоровье-это труд
N R Мыслитель (8414) 14 лет назад
просто - по таблетке Иммунал 2-3 недели (утром) .
сложнее - обливания прохладной водой (утром и вечером) .
совсем сложно - витамины Алфавит (три раза в день) и регулярные прогулки.