У меня вопрос, подойдет ли зимняя резина от жигулей на фиат пунто 1999 года?

Резина не классифицируется по марке машины. Главные показатели - ширина шины, отношение высоты к ширине, тип конструкции и диаметр, если эти параметры совпадают, то резина подойдёт.

Чтобы было понятнее, объясню на примере: у меня десятка, обозначение на резине - 175/70 R13, где 175 - ширина шины в мм, 70% от ширины - высота шины, R - радиальная шина, 13 - диаметр диска в дюймах.

Если цифры на другой резине совпадают, то резина подойдёт.

Кстати, совпадать должны не все цифры, а только ширина и радиус, высота шины может быть любой.

солнце -ты ж вроде не блондинка? -такие вопросы задаёшь-что мужики в тупике)))

а кто прародитель жигулей? правильно фиат!! ! так чего-бы им не поменяться резиной.. . соразмерной конечно.

Смотря какой размер резины???? у жигулей и у фиата а скорей да!!!!

Подойдёт, если размеры одинаковы и без дисков !